Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Укладка профнастила на крышу

Покупая профнастил (оцинкованные металлические листы), покупатель сам подбирает его длину и глубину, что естественно весьма удобно. Но тут необходимо учитывать ещё множество факторов. Удивительно, но многие не знают, что этот универсальный строительный / отделочный материал используется не только для кровли, разделён на разные категории и применяется для широкого спектра строительных и отделочных работ.

Какой бывает профнастил?

В первую очередь — с разной шириной и высотой гофрированной части. Технология производства:

  • холодный прокат на специальном ленточном оборудовании.

Спектр его применения в строительстве не просто широк, он огромен! Профнастил успешно используется для монтажа кровли, оформления вентилируемых фасадов, стен и потолков, как основу для создания сэндвич панелей и т.п. Состав этого уникального строительно-отделочного материала вы можете лицезреть на нашем фото:

Профнастил

Разновидности профнастила

  • Стеновой (с низким гофрированным покрытием 10-30 милиметров)
  • Кровельный ( со средней гофрой 25-55 миллиметра)
  • Несущий (с высокой гофрой 60-150 миллиметров)
  • Декоративный (синусообразный, трапецевидный и других форм.

Бывает как с полимерным покрытием, так и без такового; если вы желаете, чтобы покрытие служило вам верой и правдой не годы, а десятилетия — сайт  oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» рекомендует покупать листы именно с полимерным покрытием, обеспечивающим долговечность, прочность и, что немаловажно — эстетичность сооружаемой / обрабатываемой конструкции.

Какое покрытие выбрать?

Советуем выбрать профнастиловые листы, покрытые поливинилдифторидом (ПВДТФ), как наиболее устойчивые к агрессивным факторам окружающей среды. Единственный недостаток — их дороговизна, но мы же строим на века, правда? :-) 

Профнастил разновидности

Общая толщина стального листа профнастила обычно равна 0,5 мм, а иногда и все 0.7 мм. Для дальнейшей возможности утепления стен, на них  крепятся специальные уголки-посредники, а также Zет-образные конструкции.

Вообще, уголки-посредники помогают и при неровной стене, весьма распространены в строительстве. Установка профнастиловых листов никак не обходится без самонарезных шурупов. Руками вкручивать эти шурупы будет крайне тяжело, поэтому под рукой обязательно потребуется иметь электродрель вместе с храповой муфтой.

Выполняя монтаж проследите за водосточной канавкой. Когда будет вестись денежный подсчет всех будущих затрат на установку профнастила, учитывайте не только стоимость самих листов, но и расходные материалы для монтажа, плюс к этому прибавьте еще и плиты утеплителя.

Так же при подсчете не забудьте вписать вознаграждение мастерам, которым поручите работу. Нижняя часть стены будет выглядеть намного привлекательнее, если будет использована цокольная планка. Она сгладит четкую границу между цоколем и профилем профнастила. Если вы желаете обить профнастилом стены, по поводы  кровли и других строительных / отделочных работ мы поговорим в следующей статье.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся

Установка радиаторов

Установка батарей отопления в любом помещении, будь то офис, квартира или частный дом, проводится несколькими способами, который объединяет одно: по

Технические особенности сварки встык труб ПНД

Сварочные аппараты под торговой маркой Shengda отличает высокое качество и надежность.