Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитывая наличие разнообразной продукции, в которую входят не только изолированные провода, работу можно облегчить.

Электрический кабель представляет собой сборку из одного или нескольких проводов, идущих бок о бок или в пучке, которые используются для передачи электрического тока.

Кабельная сборка представляет собой состав одного или нескольких электрических и их соответствующих разъемов. Сборка не обязательно подходит для соединения двух устройств, но может быть частичным изделием (например, быть припаянным к печатной плате с соединителем, установленным на корпусе). Силовой кабель также может иметь форму дерева или жгута проводов, используемых для соединения множества клемм.

Разновидности электрического кабеля.

Электрические кабели имеют следующую классификацию, рассмотрим ее далее:

  • ВВГ.

Для электрификации домов в основном используют медные кабели, но в последнее время часто можно найти кабель ВВГ, в том числе его модифицированные версии.

Маркеры для кабелей vvg означают: внешняя изоляция из ПВХ, изоляция жил - также из ПВХ, проводники гибкого. Хотя гибкость кабеля vvg относительна, так как имеет сечение 25 метров мм. сердцевины являются сплошными, а не многопроволочными (как можно изначально предположить).

  • NYM.

Медный проводник с изоляцией, наружной оболочкой из ПВХ, не горит, устойчив к агрессивной среде. От одного до пяти проводов сечением от 1,5 до 35 кВ. мм. плотно расположены внутри белого защитного конверта. Между проводниками есть резиновое уплотнение с соответствующим покрытием, которое обеспечивает термостойкость и прочность. Этот кабель применяется в широком диапазоне температур от -40°C до +70°C, влагостойкий. Цвет изоляции: коричневый, черный, серый, синий, желто-зеленый.

  • СИП кабель.

СИП - самонесущий изолированный провод. Это означает, что СИП может противостоять воздействию значительных механических нагрузок. Рассмотрим, что изоляция СИПП выполнена в XLPE без паров и прямых солнечных лучей, тогда становится очевидным следующее: используемая сфера - это уличный кабель для реализации линии электропередачи и индивидуального входа в отводы.

Также следует выделить следующие основные виды кабеля:

- ПВС;

- ШВВП;

- КГ;

- ВББШв.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

АВД (Аппараты Высокого Давления) отличаются не только высокой мощностью, но и значительным рабочим давлением, что обеспечивает высокую степень эффективности при удалении даже трудно выводимых загрязнений на гладких, рифленых и текстурных поверхностях. 

Благодаря уникальному сочетанию компактности, экологичности, практичности и экономичности эти машины в считанные минуты удалят самые стойкие загрязнения с труднодоступных поверхностей оборудования, транспортных средств или эффективно очистят веранду, террасу, дорожки приусадебного участка.

Строительные советы

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

Кресла для детских залов кинотеатров

Наряду с взрослыми, такие заведения любят посещать и дети. Поэтому многие владельцы кинотеатров, открывают отдельные кинозалы для детей.

Неужели массажные кресла приносят ощутимую пользу для здоровья? Могут ли они стать альтернативой ручному массажу? Чем отличаются модели и стоят ли мас

Вентиляция промышленных зданий

Санитарными нормами определены условия, необходимые для комфортной работы в промышленных помещениях. В некоторых цехах или на участках, в результате