Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Этапы успешного ремонта

Мало кто любит делать ремонт, и это не странно, ведь данная процедура обычно отнимает очень много временных, материальных и моральных ресурсов, да и затраты на строительные и отделочные материалы порой весьма впечатляющие. Однако, если все спланировать как следует и заранее, то ремонт не будет столь затратным и трудоёмким. Давайте подробно разберем, как правильно готовиться к нему и что следует обязательно при этом учитывать.

Мы предлагаем вам следовать по такому пути:

  1. Проектирование
  2. Сметирование
  3. Демонтаж.

Проектируем

Для начала необходимо сесть и подумать, каким вы видите интерьер своей квартиры. Если у вас хорошо с воображением и фантазией и вообще вы – творческая личность, тогда это не должно составить вам труда. Главное – чувствовать меру и соблюдать стилистику и конечно, выбрать добротные, экологически чистые строительные и отделочные материалы.

Этапы ремонта

А вот тем, у кого такие вещи обычно не получаются, лучше обратиться к профессионалам в области дизайна интерьеров. Как правило, специализированные агентства не берут за эту услугу больших денег, поэтому заказное создание уникального проекта могут позволить себе многие.

Если вы не рассчитывали на такие расходы, тогда вам лучше поступить следующим образом:

  • поищите в сети Интернет специализированные web-ресурсы, на которых размещены фотографии уже завершенных и успешных дизайн-проектов. Изучите их и найдите те варианты, которые окажутся вам близки по духу и привлекательны.

После этого подумайте, что из элементов оформления понравившейся вам комнаты вы можете использовать для своей квартиры? Отобразите все это схематично на чертеже, и ваш проект будет абсолютно готов.

Сметируем

На следующем этапе необходимо обязательно подсчитать, в какую сумму обойдется вам реализация всех тех затей, которые вы придумали на первом этапе (во время проектирования). Поищите в интернете, где вы можете все, что требуется для ремонта, приобрести, а затем суммируйте, чтобы получить итоговую величину. Если она покажется вам приемлемой, тогда можно переходить к следующим этапам.

В обратном случае необходимо подсократить бюджет. Сделать это тоже не очень сложно, просто подумайте, где, например, дешевле можно плитку в ванную комнату купить? Вероятно, стоит пересмотреть особенности модели (например, если вы выбрали импортную керамику, то стоит ее заменить на товар отечественного производителя или поставщика из ближнего зарубежья).

Помните, — чаще всего ремонт не заканчивается в срок именно из-за превышения бюджета, поэтому, пока вы не достигнете желаемого соотношения, не прекращайте поиски возможности сэкономить.

Готовим помещение

Прежде, чем начать самый важный этап – отделочные работы – от которых впоследствии будет зависеть эстетика интерьера, необходимо тщательно подготовить помещение. Прежде всего, это касается демонтажа всех старых покрытий и оборудования. Эта работа, как правило, отнимает немало времени и сил, поэтому для ее реализации лучше нанять недорогих мастеров. Не бойтесь делегировать эту задачу, ведь она не требует особых навыков, зато очень трудоемкая, затратная по времени и длительная. Лучше, если вы самостоятельно займетесь отделкой, а вот демонтаж можно со спокойной совестью доверить рабочим.

Строительные советы

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

Как удачно продать или купить недостроенный дом

Бывает так, что владельцы недостроенных объектов недвижимости не желают (или по каким-то причинам, не могут) завершить строительство. Иногда «недост

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы