Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Множество людей по сей день полагают, что битумная черепица является довольно тяжёлым и хрупким строительным материалом. Также многие наши сограждане считают, что при монтаже кровли с его использованием возникают серьезные трудности.

Обывателю трудно поверить в то, что современный кровельный материал является весьма гибким и отличается чрезвычайной мягкостью, что обеспечивает высокую производительность и удобство при проведении кровельных работ. Основой этого, поистине уникального строительного материала для покрытия крыш является техногенное стекловолокно с пропиткой битумной смесью.

Внешняя (лицевая) сторона каждой черепицы покрыта базальтовой крошкой, а нижняя имеет самоклеящуюся основу, что весьма удобно при монтаже. Битумная черепица представляет собой плитки небольшого размера, разной формы и цвета которые используются для сооружения кровли.

За рубежом данный материал известен под названием шинглаз.

Плитки крепятся на основу «стык в стык» и закрепляются гвоздями. Битумная крошка бывает самых разных расцветок, — на любой вкус. Именно поэтому мы так часто видим эстетичные дома, покрытые черепицей каких угодно расцветок.

Если внимательным образом ознакомиться с ассортиментом рынка кровельных материалов, то можно обнаружить самые разные виды битумной черепицы, которую часто называют мягкой кровлей. Например, кровельные материалы в Екатеринбурге представлены широчайшим ассортиментом строительных и отделочных материалов для крыш нового поколения.

Но именно битумная черепица пользуется большим спросом при малоэтажном строительстве и создании зданий со сложной формой крыш по индивидуальному авторскому проекту, поскольку она имеет высочайшую гибкость, что с успехом используется для работ на скатных кровлях в малоэтажном строительстве.

Битумная черепица

По причине большого количества слоев, которые присутствуют в мягкой кровле, данный строительный материал имеет большое количество положительных качеств. Для того чтобы оценить в полной мере все его достоинства, человеку, который возводит свой дом, достаточно приобрести в нужном количестве мягкую черепицу и уложить её на крыше. На то, чтобы предпочесть битумную черепицу всем другим материалам, есть сразу несколько причин.

Одна из них вполне весомая и состоит в том, что используя на крыше мягкое кровельное покрытие, человек получает надежную защиту дома, так как эксплуатационные характеристики черепицы, созданной на основе битума, весьма впечатляющие. Многим людям, которые обращаются в фирмы, продающие кровельные материалы за надежным решением для создания кровли на своём доме, менеджеры рекомендуют именно битумную черепицу.

В настоящий момент среди всех представленных на рынке материалов именно она является наиболее оптимальным выбором. Её можно успешно использовать не только для оформления крыш частных домах, но и на крышах малоэтажных общественных зданий, где она смотрится вполне уместно. Постепенно число потребителей, которые выбирают мягкую кровлю, всё возрастает. Они, принимая такое важное решение, отталкиваются, прежде всего, от важных преимуществ, которые присутствуют у этого строительного материала. Один из наиболее значимых состоит в том, что когда проводятся работы по укладке, то количество отходов сведено к минимуму.

Число отходов при монтаже особенно небольшое в тех случаях, когда выполняются работы, связанные с укладкой кровли на крыше ломаной конфигурации или сложной формы. В результате человек, который сделал выбор в пользу самоклеящейся черепицы на основе битума, принял правильное решение.

Строительные советы

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся

Технические особенности сварки встык труб ПНД

Сварочные аппараты под торговой маркой Shengda отличает высокое качество и надежность.

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн