Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Керамическая плитка

Практичная и красивая керамическая плитка — идеальный вариант для отделки домов, квартир и общественных помещений, она обладает несомненными преимуществами перед другими отделочными материалами и вот почему.

1. Экологичность

Плитка из керамики является экологически чистой, так как создаётся исключительно из природных материалов: из разных сортов глины, которая проходит термическую обработку в печах для обжига. В глину добавляют каолин, фракции кварцевого песка и шпат, всё это тоже природные материалы, а значит — готовый продукт нетоксичен и безопасен, не вызывает аллергию у людей и животных.

качественная керамическая плитка

2. Долговечность

Благодаря отжигу при высоких температурах, плитка закаляется, поэтому не теряет форму даже при больших нагрузках. Срок её службы: до 50 лет при условии грамотного монтажа, конечно. Наиболее прочная её разновидность: керамогранит, который ввиду своей повышенной прочности применяется не только для внутренних работ, но и для облицовки зданий, в частности — весьма популярен для оформления фасадов частных домов и коттеджей.

3. Безопасность

Материал не горит, а при нагревании не выделяет токсичные вещества. Не проводит электрический ток. Более того! Керамогранит защищает здание от пожара, так как керамическая облицовка может препятствовать распространению огня.

4. Легкость в обслуживании

Достаточно регулярно протирать кафельную поверхность, очищая её от пыли и грязи. Можно использовать бытовую химию. Материал терпит даже агрессивные абразивные чистящие средства и химические составы.

5. Декоративность

Современная плитка из кафеля отличается разнообразием декора, — можно подобрать очень красивые комплекты с животным и растительным принтом, расписанные по эскизам именитых дизайнеров, однотонные и  цветные, с разной фактурой внешней поверхности. Выбор не просто велик, он огромен.

Маркировка отделочного материала

Маркировка, указанная на упаковке с материалом, расскажет многое о качестве и предназначении плитки из керамики.

  • Цвет маркировки указывает на её сорт. По международным стандартам: красный 1-й сорт, синий 2-й, зелёный 3-й и т.д.
  • Символы АА, А, В, С, D, говорят об устойчивости плитки к химическому воздействию. Наилучший показатель АА.
  • Значок с изображением кисти руки информирует о том, что эта керамическая плитка предназначена для оформления стен.
  • Ступеньки на черном фоне указывают, что материал используется только для покрытия полов.
  • Ступня с заштрихованным фоном — это высокая износоустойчивость предлагаемого материала.
  • Снежинка — морозоустоичивость.

Как видите всё просто и логически понятно.

Строительные советы

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый

Технические особенности сварки встык труб ПНД

Сварочные аппараты под торговой маркой Shengda отличает высокое качество и надежность.

Что построить для ребёнка на даче

Задумались, какое ещё интересное занятие придумать для ребёнка на даче? Малыш уже внёс свой вклад в уничтожение сорняков и культурных растений, поли