Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Трубы политек

В строительстве архиважно использовать качественные материалы, инструменты и приспособления. От их правильного выбора и грамотного монтажа зависит прочность и долговечность строения, удобство его эксплуатации. Здесь важно всё, начиная от глобальных бетонных конструкций и прочной арматуры, заканчивая крепёжными изделиями, трубами и фитингами.

Большую роль в креплении различного вида труб отводят маленькому приспособлению, известному под названием хомут. Хомуты используют для крепления к стенам, полам, потолкам и другим конструкциям газовых, канализационных, отопительных систем трубопроводов и других инженерных систем, а также — для прочного айсбимса систем вентиляции и кондиционирования, как внутри помещений, так и снаружи.

В зависимости от того, какой эффект должен быть достигнут, применяют либо пластиковые, либо металлические модели. Если необходима жесткая фиксация конструкций в одном положении, и при этом обеспечение её прочности и надежности, — целесообразно применять именно металлические крепёжные изделия (как правило, из стали или прочных металлических сплавов).

Подобным образом происходит скрепление труб, предназначенных для внутренней и наружной канализации: http://www.politek-spb.ru/catalog/naruzhnaya_kanalizatsiya/, а для крепежа обеспечивающего герметичность канализационного трубопровода, применяются фасонные элементы: муфты, отводы, различные заглушки, колена и тройники. Крупные строительные подрядчики используют надёжные трубы Политэк для организации наземного и подземного трубопровода, — оптимальное решение для обеспечения надёжности работы системы.

Разновидности хомутов  трубы политек

Особенности крепления хомутов для разных целей в строительстве и ремонтных работах

Для обеспечения прочности установки систем вентиляции и кондиционирования применяются стальные хомуты, а для любого вида проводов — пластиковые. Такие разграничения обусловлены тем, что прочность стальных хомутов на порядок выше, нежели пластиковых. Естественно, это оказывает влияние и на их стоимость. По своей техногенной конструкции хомуты также неодинаковы.

Двойные и цельные хомуты

При строительных и отделочных работах используют как двойные, так и цельные хомуты. Как показывает практика, цельные изделия создают преимущественно из пластика или его аналогов, а вот двойные уже отличаются большим разнообразием, и могут быть как пластиковыми, так и металлическими.

Пластиковый хомут может обеспечить как надежную фиксацию труб в одном положении, так и оставить небольшую их подвижность, в зависимости от требований заказчика и предназначения самой конструкции.

Поскольку цельный хомут из пластика не имеет движущихся частей, то его нельзя регулировать по диаметру труб. Соответственно, если присутствует необходимость подгона крепления под размер, лучше запастись двойными хомутами.

Если взять пластиковые, то разница в цене окажется незначительная и не причинит большого ущерба вашему кошельку. Не стоит думать, что если хомут вы приобрели двойной, то сможете с его помощью закрепить любую трубу. Хотя данные аксессуары и регулируемые, но область их сужения и расширения имеет границы.

Если вы крепите трубы, не требующие слишком жесткой фиксации, то можно использовать для этого хомут слегка больше диаметра трубы. В принципе, вы самостоятельно можете произвести подобного рода работы, но если у вас нет опыта, а от произведенных работ зависит надежность конструкции, то лучше довериться в этом деле профессионалам.

Строительные советы

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

монтаж цокольного сайдинга

При температуре от -7,2 градусов Цельсия сайдинг сильно сжимается, поэтому, осуществляя монтаж материала в зимних условиях, следует оставлять неболь

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу