Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Звукоизоляция в квартире

В режиме жёсткого цейтнота, так хочется укрыться за родными стенами, где наш дом именно «крепость», защищённая от суровых рабочих будней. Здесь приятно насладиться тишиной, уютом и покоем. Но многие ли жители мегаполисов могут наслаждаться покоем даже в собственной квартире? Нет!

То сосед сбоку что-то истово сверлит на ночь глядя, то ребёнок сверху устраивает «побегушки», да так, что потолок ходуном ходит, то тяжёлый рок из соседней квартиры меломана, как молотком стучит в ваши виски. Как с этим бороться? Выход есть! И это — звукоизоляция.

Многие не на шутку задумываются о звукоизоляции своих квартир, ведь даже отделка одной стены звукопоглощающим материалом, за которой ваш сосед регулярно «бьёт в барабаны», способна сохранить вам спокойствие и нервы. Более того!

Ноу-хау современных интерьеров: эстетичные акустические панели, способные не только качественно поглощать звук, но и давно примерили на себя ведущую роль шикарного декора интерьера. Где приобрести? А не нужно долго искать! В компании ООО «ТД «Унипрок» имеется богатейший выбор многофункциональных акустических экранов на любой вкус и цвет, а сам поставщик является собственником лицензированной торговой марки Унипрок, что свидетельствует о высочайшем качестве продукции фирмы. Стоимость шумопоглощающих экранов? Весьма демократична, а от разнообразия вариантов разбегаются глаза. Здесь ЕСТЬ из чего выбрать!

Звукоизоляция акустические панели

Как происходит обеспечение шумоизоляции при строительстве?

Толстые железобетонные панели домов или шлакоблоки, грамотно и качественно заделанные швы в местах соединения плит перекрытий, вполне могут обеспечить надёжную защиту от посторонних шумов в квартире, но к сожалению, практически ни один типовой дом (особенно — новостройки) не может похвалиться хорошей способностью звукопоглощения.

Для того, чтобы по-настоящему оградить своё жилище (часто, потом и «кровью» выстраданное) от посторонних звуков, проникающих извне, необходимо выполнить качественную шумоизоляцию потолка, половых покрытий и стен современными строительными и отделочными материалами.

На что обратить внимание в первую очередь?

Перед тем, как приступить к ремонтным работам, необходимо обратить внимание на места, через которые посторонний звук «тайным образом», как вор, проникает в помещение, это:

  1. электрические розетки и разводящие коробки;
  2. швы между потолками, стенками и полами;
  3. оконные конструкции и дверные проемы.

В стандартных домах из панелей внутренние стенки чаще всего имеют незначительную толщину, которой конечно не хватает, чтобы полностью изолировать помещение от шума извне, поэтому владельцам жилья приходится решать этот вопрос собственными силами.

Как создать звукоизоляцию недорого?

Чтобы серьёзно поднять уровень звукозащиты в квартире и уложиться в небольшую сумму, необходимо нарастить толщину перегородок гипсокартонными конструкциями (это наиболее бюджетный вариант). В пространство каркаса конструкции между самой стеной и листом гипсокартона необходимо уложить слой звукоизолятора, например, поролона, минеральной ваты, пенопласта или стекловаты. Данные строительные материала хорошо помогают остановить распространение звуковых волн.

Звукоизоляция потолка выполняется таким же способом, путем монтажа гипсокартонной конструкции. В качестве шумопоглощающего слоя может использоваться толстая мягкая резина или всё тот же поролон.

С полом сложнее, половое покрытие придется демонтировать, чтобы установить под него слой стекловолокна, пенополиуретана или специального картона.

Для того, чтобы создать защиту от проникновения звуков через розетки и выключатели, следует разобрать конструкцию и вытащить ее из гнезда, затем поместить в отверстие специальную шайбу, изготовленную из шумоизоляционного материала. Лучше доверить это дело профессиональному электрику.

После этого пространство аккуратно заделывается алебастром, и конструкция устанавливается на место. В многоэтажных зданиях в местах стыков между стенками, полом и потолком возникают трещины из-за температурных колебаний. Это также служит источником проникновения посторонних звуков в помещения квартиры.

Чтобы избавиться от трещин, необходимо расшить стыки с помощью зубила и молотка, затем заделать их раствором с последующим шпатлеванием. После того, как стык высохнет, промазать шов герметиком на основе акрила.

Строительные советы

Покрытие для пола

Производители строительных и отделочных материалов каких только покрытий для пола не предлагают! Глаза разбегаются: паркет, доска, линолеум, рельефн

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Как выбрать котёл для дома

При выборе котла для дома у многих просто разбегаются глаза и это неудивительно! Газовые, электрические, конденсационные — все они имеют право на су

Пеностекло в строительстве

Пеностекло является относительно новым материалом на строительном рынке. Технология его производства: вспенивание стеклянной массы при высокой темпе