Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Керамогранит

Керамический гранит – отделочный материал нового поколения; благодаря высочайшему качеству и привлекательному внешнему виду, он используется для отделки всех видов поверхностей, особенно популярен в качестве напольного покрытия в местах с очень большой проходимостью: супермаркетах, крупных учреждениях, метро и т.п.

Отличия керамики от керамогранита

Керамогранит часто путают с керамической плиткой, но это разные типы облицовочных материалов. Керамика более хрупкая, склонна к выгоранию, но дешевле, чем свой более прочный аналог. Для производства той и другой плитки используются схожие технологии и составляющие: глина, фракции песка, пигменты и т.п, но керамогранитная плитка изготавливается под более высоким давлением, и проходит высокий уровень  прессования, поэтому её прочность намного выше, чем у керамической.

Керамогранитная плитка Атлас конкорд

Особой популярностью пользуется керамогранит Атлас конкорд, имеющий незаурядный дизайн и высочайшие эксплуатационные характеристики. Облицовочная плитка производится из качественного сырья и на 100% соответствует высочайшим требованиям евростандарта.

Керамогранит в интерьере

  1. Коллекция Atlas Concorde Land — плитка с шероховатой поверхностью, имитирующая натуральный камень, идеально подходит для облицовки лестниц, фасадов, нескользящих полов.
  2. Atlas Concorde Cube – универсальное покрытие с матовой или структурированной поверхностью, коллекция представлена шестью благородными оттенками, имитирующими поверхность природного камня.
  3. Коллекция Frame имитирует натуральный древесный массив, подобная облицовка идеальна для интерьеров в стиле Кантри и Прованс.

Кроме описанных нами, бренд имеет в арсенале множество других коллекций, отличающихся по цвету, фактуре и размеру, но объединяет их одно: высочайшее качество и непревзойдённая эстетика внешнего вида. Oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» рекомендует! Атлас конкорд — идеальное решение для эстетичной облицовки фасадов, создания уникальных сочетаний в интерьерах и экстерьерах.

Ещё немного о керамограните…

Благодаря использованию современных способов производства, керамогранит точно воспроизводит натуральный камень, в отличие от керамической плитки, которая лишь имитирует его. Технологии не стоят на месте, производится материал, который полностью воссоздаёт многие виды природного камня, их текстуру и цвет. Кроме того, дизайнеры разработали множество декоративных вариантов, например, они создали керамогранитную плитку, которая в точности имитирует разрез древесного массива ценных пород дерева, венецианскую штукатурку и др.

Производственная технология

Благодаря технологии, которая повторяет естественные условия образования гранита, этот отделочный материал может заменить натуральный камень. При производстве керамогранита изготавливают смесь из природного сырья, в которую входит глина высокого качества, песок, минералы и высококачественные пигменты. Эту массу прессуют под высоким давлением в гидравлических прессах, а после сушат и обжигают.

В результате обжига при огромных температурах получается добротный облицовочный материал без трещин и инородных вкраплений. Перед продажей его шлифуют, полируют или создают шероховатую поверхность, идеально повторяющую структуру натуральных камней. Полировку осуществляют с помощью алмазной пасты. В результате поверхность становится идеально ровной и зеркальной, благодаря этому, керамогранит устойчив к любому виду грязи.

Окрашивается плитка не после изготовления, а во время его: путём добавления в сырьё натуральных пигментов. Благодаря этому окрашивание происходит равномерно и получается цвет очень похожий на цвет природного камня.

 

Статья подготовлена штатным редактором Oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Вадимом Роговым

Строительные советы

Как правильно класть ламинат width=

Ламинат остаётся наиболее популярным видом покрытия для пола, как наиболее простой отделочный материал относящийся к бюджетному ценовому сегменту, т

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

Укладка кафеля на тёплый пол

Тёплый пол в ванных комнатах и туалетах обеспечивает бытовой комфорт, а лучшее его покрытие — керамические материалы, причём не только в жилых помещ

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые