Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Ремонт в сталинке

Вы всё ещё думаете, что ремонт хуже пожара?, — тогда мы идём к вам! А если серьёзно, то любые ремонтные работы можно если не превратить в праздник, то хотя бы сделать более-менее комфортными, продумав всё до мелочей. И неважно, обладатель ли вы шикарных «царских палат», загородного коттеджа, скромной хрущёвки или добротной сталинки.

Особенности ремонта сталинки

В сталинках можно сделать такой ремонтище, что соседи, друзья и близкие ахнут от восторга. Высокие потолки, просторные окна с широкими подоконниками, большие комнаты и коридоры создают огромный простор для полёта дизайнерской мысли. Так что качественный ремонт в сталинке http://www.or-stroy.ru/stati/885-remont-i-otdelka-kvartiry-pod-kljuch , где поработал опытный дизайнер, способен превратить ваше жилище в уютное гнёздышко в стиле Прованс или Кантри, либо в Версальский дворец, если вы захотите игривое Барокко.

Советы по ремонту

Впрочем, если ваш ремонт будет «заточен» под современный хай-тек или классический стиль, в любом случае он будет оригинален, поскольку структура сталинок позволяет вволю поиграть пространством и создать действительно уникальный интерьер, заточенный под конкретные предпочтения владельца и его семьи.

Ремонт квартиры лучше заказать у специалистов, благо — в любом городе имеются весьма уважаемые строительно-ремонтные компании, для которых репутация, не пустой звук, но руководство к действию! Сделают из вашей квартиры картинку, не сомневайтесь. Но если вы всё же решились приступить к ремонтным работам самостоятельно, сайт Оилкит «Строительные и отделочные материалы» публикует для вас несколько простых советов, которыми стоит воспользоваться.

Несколько советов по ремонту

1. Не покупайте дешевые строительные и отделочные материалы. Лучше приобрести обои с более долговечным покрытием, чем через месяц наблюдать на них потертости и царапины, о дешёвом линолеуме можно даже не упоминать, а кафель в ванную лучше купить импортного производства.

2. Позаботьтесь о простоте работы с материалами. Не пытайтесь сразу же освоить трудоемкие и сложные технологии, тщательно изучите инструкции, мануалы, посмотрите видео, благо — информации о том, как сделать ремонт своими руками в интернете предостаточно. Не забывайте — вы не профессионал. Это только в телепередачах всё так легко и просто.

3. Покупайте отделочные материалы, которые идеально сочетаются между собой и по цвету, и по фактуре. Это очень важно, чтоб ваш интерьер смотрелся стильно и красиво. Здесь важна каждая мелочь: начиная от отделки стен и оформления потолков, заканчивая обивкой мебели и цветом штор.

4. Учитывайте тот факт, импортный отделочный материал автоматически не означает, что он и есть самый лучший. Попробуйте поискать его более бюджетный отечественный аналог. Спрашивайте у соседей, которые недавно сделали ремонт, «пытайте» продавцов-консультантов, штудируйте виртуальную Сеть. Это поможет сэкономить средства, выделенные на ремонт. Лучше потом ребёнку игровую приставку купите или новый планшет.

5. Если вы начали ремонт квартиры, скорее всего, без поклейки обоев вам не обойтись. С первого взгляда ничего трудного в этом занятии нет. Не торопитесь с выводами, тут тоже существует много нюансов.

5.1. Главное правило: стены должны быть хорошо подготовлены. От этого зависит не только то, как ровно и красиво лягут обои, но и насколько долго они продержатся.

5.2. Когда станете отмерять и резать обои, не забывайте оставить примерно пять сантиметров сверху и снизу; это необходимо для их качественной подгонки, также учитывайте структуру рисунка.

5.3. Клей наносите валиком или широкой кистью от середины к краям обоев. Обязательно дайте клею пропитаться хотя бы 3-5 мин. Если клеите внахлест, обязательно начинайте оклейку от окон (так делают профессионалы).

И помните, ни в коем случае не начинайте ремонт просто от нечего делать или по зову сердца. Сначала взвесьте и тщательно продумайте все детали «за» и «против».

 

Статья подготовлена штатным редактором oilkit.ru  Алексеем Смирновым

Строительные советы

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Кресла для детских залов кинотеатров

Наряду с взрослыми, такие заведения любят посещать и дети. Поэтому многие владельцы кинотеатров, открывают отдельные кинозалы для детей.

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо