Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Заборы для промышленных предприятий

Ограждение промышленного предприятия - важный аспект его безопасности, но для этого совсем не обязательно устраивать глобальные, дорогостоящие бетонные заборы высотой в 3 метра. Есть более рациональное использование финансовых средств, выделенных на строительство ограждения и редакция oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» сейчас вам о них расскажет.

Заборы из сварных панелей, усиленные прочными рёбрами жёсткости из металла и оборудованные навершием: колючей проволокой или специальным барьером — отличное и недорогое решение для ограждения территорий. Качество и эффективность при этом не страдают, а финансовые, временные и трудовые расходы - экономятся. Хорошим примером экономии при высоком качестве являются вот такие ограждения промышленных предприятий http://properimetr.ru/about/useful-info/ograzhdeniya-promyshlennykh-predpriyatiy

Забор для промышленных предприятий

На рынке представлено несколько моделей таких заборов, но для ограждения промышленных предприятий необходим вариант с высоким уровнем силовой защиты. Такими характеристиками обладают секции из прута толщиной 5-8 мм. Справиться с усиленным металлическим ограждением без специального оборудования и без шума невозможно.

Размер забора будет зависеть исключительно от пожеланий заказчика; высота готовых секций составляет около 2 м. Но при необходимости ее можно увеличить до 3 м и более. Нестандартные размеры обсуждаются отдельно, так как они предполагают усиление конструкции для обеспечения номинального уровня жесткости.

Для этих целей используются поперечины и укосины. В ряде случаев сверху забор дополняют при монтаже колючей проволокой. Это позволит создать максимальный уровень защиты. Все доборные элементы и опорные столбы для монтажа можно заказать у одного производителя сварных секций.

По типу покрытия сварные секционные ограждения делятся на два вида: оцинкованные и полимерные. С одной стороны для промзоны не обязательна высокая эстетичность. Поэтому в качестве ограждения можно использовать недорогую, но эффективную оцинкованную конструкцию.

А с другой стороны, полимерное покрытие - это не только обеспечение цвета, но и улучшение эксплуатационных характеристик. Заборы с полимерной защитой хоть и стоят немного дороже, но отличаются долговечностью, высокой устойчивостью к коррозии, температурным перепадам, влаге, химическим соединениям и ультрафиолету. Даже при неглубоком повреждении верхнего слоя, забор будет продолжать работать без образования коррозии.

Наивысшую жесткость имеют 3D конструкции, отличием которых являются характерные изгибы. Называются они ребрами жесткости, хоть и похожи внешне на элемент дизайна. Часто внутреннюю структуру таких выступов используют для прокладки коммуникаций: видеонаблюдения, телефонного кабеля, интернета и пр.

Монтаж такого ограждения завершается установкой ворот и калиток. Отличным решением являются конструкции на основе таких же металлических прутьев. Ворота можно дополнить автоматикой для удобного закрытия/открытия.

Строительные советы

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

Как правильно класть ламинат width=

Ламинат остаётся наиболее популярным видом покрытия для пола, как наиболее простой отделочный материал относящийся к бюджетному ценовому сегменту, т

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый

Укладка кафеля на тёплый пол

Тёплый пол в ванных комнатах и туалетах обеспечивает бытовой комфорт, а лучшее его покрытие — керамические материалы, причём не только в жилых помещ