Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Металлоконструкции в строительстве

Сложно представить себе крупномасштабное строительство без использования металлической арматуры: стальных листов, швеллеров, профильных труб, сварных балок. Именно эти составляющие строительной конструкции отвечают за её прочность, надежность и долговечность.

Металлические конструкции из стали или алюминия весьма популярны во всём мире, поскольку они

  1. Экономически выгодны, т.е. — дешевле, чем традиционные стройматериалы: кирпич, бревно, железобетон и их аналоги.
  2. Просты в монтаже / демонтаже, мобильны, имеют малый вес по сравнению с традиционными строительными материалами.

Двутавровые балки из металла

Особым спросом при каркасном строительстве пользуются двутавровые балки из стали и этому есть логичное объяснение.

Ещё лет 10 назад при строительных работах практиковали использованием обычных балок из стали, скреплённых между собой массой болтов, заклёпок и прочих крепёжных элементов, а это серьёзно утяжеляло строительную конструкцию и увеличивало время возведения домов.

На смену обычным балкам пришли сварные двутавровые: https://bzmto.ru/prodaga-svarnoy-balki главное достоинство которых: высочайшая прочность при относительно небольшом весе. Именно они сейчас используются не только при каркасном строительстве, но и для:

  • межэтажных перекрытий,  создании путепроводов, мостов, складов, стадионов и тому подобных сооружений.

Сварная балка

Сфера использования металлоконструкций

Конструкции из металла имеют весьма широкую область применения:

  • используются при строительстве высотных зданий и сооружений, испытывающих высокие нагрузки
  • применяются в мостостроении, нефте-, газодобывающей промышленности и других сферах промышленной деятельности.

Важно, что поставкой металлоконструкций различного профиля, в частности: двутавровыми балками из металла, занимаются множество компаний, зарекомендовавших себя с положительной стороны. Например, завод металлоконструкций «МосСтройТрансГаз», выпускает качественные конструкции из стали (фермы, балки, закладные детали и пр.), весьма востребованные при возведении самых разных строительных объектов, начиная от каркасных домов, заканчивая металлическими ограждениями.

Качество

Ни для кого не секрет, что от качества металлопроката напрямую зависит надежность и долговечность отдельных конструкций той или иной постройки. Именно поэтому к выбору поставщика стоит подходить особо тщательно и основательно. Не пренебрегайте качеством арматуры, сварной сетки, сварных балок, швеллеров и уголков. Несмотря на свои незначительные габариты, они выполняют очень важную функцию, обеспечивая то или иное здание особой надежностью и прочностью. Вся вышеназванная продукция активно используется при возведении отдельных конструкций, создания железобетонных систем, строительства фундаментов и стен.

Применение конструкций из металла в быту 

Металлопрокат зачастую применяется при отделке или оформлении загородных участков, за примерами далеко ходить не нужно.

  1. Металлическая сетка рабица по сей день используется рачительными дачниками для ограждения своих загородных участков, как надёжный и бюджетный строительный материал.
  2. Профнастил — широко используется в загородном строительстве: для облицовки зданий, покрытия крыш, возведения защитных ограждений, оформлении предметов ландшафтного дизайна, навесов и тому подобных объектов.

 

Автор: Марк Жаргонов, редактор интернет-магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы»

Строительные советы

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы

гибкие шланги как выбрать правильно

Давайте попробуем разобраться в отличиях между качественным гибким шлангом и плохим. Плохой, некачественный гибкий шланг, представляет опасность зат

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител