Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

строительство объектов нефтегазодобычи

При возведении объектов нефтегазодобычи, для хранения и транспортировки продукции применяются передовые инновационные технологии и строительные геоматериалы отменного качества, поскольку это довольно серьёзные строительные работы, направленные на обеспечение долговечности и экологической безопасности крупных промышленных объектов.

Использование в нефтегазовом строительстве техногенных геосинтических материалов, подробнее здесь, а также:

  • битумных гидроизоляционных мастик
  • сеток и каркасов из стали
  • геомембран и геокомпозитов
  • изоляционных материалов нового поколения
  • арматуры и анкеров для обустройства трубопроводов и т.д.

Помогает решить следующие насущные задачи строительства нефтегазовых комплексов:

  • укрепление и защита грунта
  • уплотнение грунта и армирование поверхности
  • дренаж и водоотвод атмосферных вод и т.п.

Все эти задачи решаются в тех местах, где использование традиционных строительных материалов нецелесообразно, затруднительно или вовсе невозможно.

строительство объектов нефтегазодобычи

Геосинтетики на службе в нефтегазовой отрасли

Большой выбор геосинтиетических материалов обуславливает широкий спектр их применения.

Основные виды материалов:

  1. Геотекстиль — изолирует слои грунта между собой, отлично укрепляет поверхность, является прочным и гибким материалом, отзывчивым при монтаже; применяется как самостоятельный строительный материал, так и в комплектации с другими геосинтетиками.
  2. Георешетка — армирующая конструкция из металла ячеистого типа, изготовленная из полимерных полос (ПВХ) спаянных между собой в шахматном порядке. Используется как на ровной поверхности, так и на склонах.
  3. Суть применения: ячейки засыпаются землесодержащим материалом, песком, щебенкой и т.д.

  4. Геомембраны — синтетическое полотно повышенной плотности, которое применяется в основном при сооружении котлованов, дренажных каналов, водостоков и для изоляции берегов.
  5. Геокомпозиты — совокупность нескольких геосентетиков, предназначенных для решения различных строительных, гидрологических и других промышленных задач.

В чем перспективность и преимущество применения геосинтетиков?

Разработка месторождений нефти и газа происходит, как правило, в сложных климатических условиях и на труднодоступных территориях. Например, для районов Крайнего Севера характерна вечная мерзлота, заболоченность местности, сильные ветровые нагрузки на грунт.

Именно геосететические материалы сохраняют все свои физически свойства в условиях супер-агрессивной окружающей среды, поэтому они и применяются при возведении различных объектов на нефтегазовых промышленных предприятиях.

Под воздействием негативных природных факторов сооружения, защищенные с использование этих материалов, не подвергаются разрушению, имеют высокий срок эксплуатации и соответствующую степень безопасности.

Многие традиционные строительные материалы в сочетании с геосинтетикой проявляют новые свойства, что продлевает межремонтные периоды на объектах.

Например, при применении георешоток, двуосных геосеток и геотекстиля прокладка дорог в условиях вечной мерзлоты приобрела невидимые темпы, при отменном качестве покрытия.

 

Автор: Марк Жаргонов, редактор интернет-магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы»

Строительные советы

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш