Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Горизонтальная изоляция монолитного фундамента

Загородные дома растут, как грибы на каждом свободном участке земли и это неудивительно! — поскольку стремление людей выбраться из загазованных городских лабиринтов вполне  понятно и закономерно, но дело в том, что загородное строительство частного дома требует большой аккуратности при исполнении всех монтажных и отделочных работ, включая каждую, даже казалось-бы, незначительную мелочь.

Редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» не раз сталкивалась с тем, что некоторые недобросовестные исполнители исключают некоторые детали, считая, что они не имеют большого значения, а только приносят больше затрат и забирают время.

Горизонтальная изоляция фундамента дома 

К сожалению и организация качественной горизонтальной изоляции фундамента дома тоже иногда попадает в  разряд «незначимых» строительных работ (с точки зрения НЕ профессионалов, естественно).

Горизонтальная изоляция фундамента схема

Почему же горизонтальная гидроизоляция фундамента настолько важна?

Потому что подпочвенные грунтовые воды располагаются в плоскости, превышающей уровень песчаной подушки. Они могут подниматься и на более высокий уровень при выпадении большого количества осадков или при весеннем таянии снега и тогда находят возможность по капиллярам проникать в верхние слои дома.

Замечательными возможностями для этого обладает такой тип, плитный монолитный фундамент, расположенный на основании, хорошо заизолированном в горизонтальном направлении, он уже получает защиту от того, чтобы подпочвенные воды атаковали его конструкции.

Это защита дома не только от воздействия подпочвенной влаги, но и от разрушительных сил пучения грунта, опасность которых возрастает в более суровых условиях климата. Конечно, устраивая фундамент для загородного дома из дерева, каркаса – лёгкого по весу, то предпочитают устраивать столбчатый или ленточный тип.

В этом случае под них устраивают ряд горизонтальной гидроизоляции, устанавливая её прямо на песчаный слой подушки. Материал, из которого усваивается горизонтальная гидроизоляция фундамента, доступен каждому - это рубероид, битумные мастики и некоторые виды новых нетканых видов плёнки, разработанных именно для создания защиты от влаги.

В этой связи плитный монолитный фундамент обеспечивается двумя уровнями горизонтальной гидроизоляции. Первый уровень располагается на подземном слое под самым основанием. Второй уровень устраивают во время установки опалубки под заливку монолитной плиты бетоном.

Горизонтальная изоляция

Прежде чем начинать устанавливать каркас из арматурной сетки в опалубку устанавливают гидроизоляционный слой. В это же время прокладывают и слой теплоизоляционного материала. Большое значение имеет правильное устройство горизонтального уровня, когда фундамент для загородного дома расположен в болотистой местности, в местах, где грунт недостаточно устойчивый, размывающийся при повышении уровня воды.

Строительные советы

Как правильно класть ламинат width=

Ламинат остаётся наиболее популярным видом покрытия для пола, как наиболее простой отделочный материал относящийся к бюджетному ценовому сегменту, т

Акрил декоративный

В быту всем известно и широко распространено слово «акрил», однако термином его назвать нельзя, скорее это разговорное название полимеров, изготавли

Расчёт стоимости жилья

Реальный расчёт стоимости жилья дело тонкое и кропотливое. Казалось бы, что может быть проще, взять онлайн-калькулятор подобного типа: rocenka.com,

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и