Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Особенности сэндвич-панелей

Прошло уже более десяти лет с момента появления в распоряжении отечественных строителей новой технологии под названием «сэндвич-панели», которая произвела настоящую революцию в сфере сооружения блочных и каркасных зданий.

Технологическая особенность сэндвич-панелей:

  • между двумя листами строительного материала, в роли которых может выступать оцинкованный металл, фанера, ПВХ или ДВП уложена специальная прослойка (собственно, отсюда и название — сэндвич) из минеральной ваты или пенопласта, являющихся отличными утеплителями.

Виды строительных панелей

Несмотря на сравнительно короткий срок существования на рынке, этот строительный материал завоевал огромную популярность и сегодня повсеместно используется в самых различных областях не только строительства, но и промышленности, и самолетостроения.

Схема сэнгвич панели

Отечественная промышленность выпускает сэндвич-панели двух видов – кровельные и стеновые

Последние являются более распространенными и используются для возведения каркасных зданий и ограждений. Их поверхность не нуждается в дополнительной отделке, а по техническим характеристикам они во много раз превосходят аналогичные материалы из кирпича или бетона.

 Интернет магазин Оилкит «Строительные и отделочные материалы» особо отмечает качественные, надёжные и долговечные сэндвич панели в Ростове-на-Дону, производимые компанией ООО РОСТОВПАНЕЛЬ, которая предоставляет гарантию на целостность полимерного покрытия: ДЕСЯТЬ лет. Рекомендуем!

Наряду с этим сэндвич панели, производство которых ведется и российскими предприятиями, получили распространение в возведении торговых и животноводческих комплексов, складских и офисных помещений, спортивных и промышленных сооружений, холодильников, автозаправок и коттеджей.

Благодаря своему уникальному строению, материал обладает многими преимуществами и позволяет существенно оптимизировать строительный процесс, снизить производственные и денежные затраты.

Так, буквально за восемь часов бригада из нескольких человек способна смонтировать до четырёхсот квадратных метров ограждения либо полностью закончить сооружение небольшого домика.

При этом готовые конструкции отличаются повышенной тепло- и звукоизоляцией, не боятся влаги, подходят для любого климата, имеют огромный срок службы и не создают нагрузок на почву и фундамент, что, в свою очередь, избавляет от необходимости проведения грунтовых исследований и разработок сложных проектов.

Именно поэтому стеновые сэндвич-панели активно применяются в дачном и временном строительстве, позволяя быстро и надежно возводить любые постройки.

дом из сэнгвич панелей

Сам материал изготавливают из листовой стали со специальным лакокрасочным покрытием, защищающим металл от коррозии, и наполнителя, в качестве которого обычно выступает пенополиуретан, пенопласт или минеральная вата.

Благодаря столь несложной технологии, производство композитных панелей - сравнительно дешёвый процесс, что влияет на себестоимость конечных изделий и снижает цену, делая их доступными более широкому кругу потребителей.

Строительные советы

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем

Что построить для ребёнка на даче

Задумались, какое ещё интересное занятие придумать для ребёнка на даче? Малыш уже внёс свой вклад в уничтожение сорняков и культурных растений, поли

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где