Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Строительство бассейнов

Сегодня сайт oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» рассмотрит нюансы и основные принципы создание капитального бассейна высокого инженерного уровня. Что входит в комплектующие бассейна, какое электрооборудование используется, как организовать оптимальную систему фильтрации и насосных агрегатов, где разместить внешнюю часть насосного оборудования и как пользоваться автоматической системой управления насосной станции.

Строительство бассейна

Строительство сооружения проходит обычно в течение одного-двух месяцев и состоит из трёх главных этапов.

1. Подготовка котлована и чаши.

2. Обустройство технического помещения и отделочные работы (штукатурка, облицовка, гидроизоляция).

3. Монтаж и наладка оборудования.

Строительство бассейна

 

Разновидности бассейнов, их ключевые характеристики 

В случае использования классического бетонного бассейна, вода для фильтрации поступает сразу в фильтрационные установки. В конструкциях с лотками вода сразу идет в компенсационную емкость и уже после этого в специальные фильтры.

Конструкция оснащена возвратными форсунками, которые находятся в противоположенной стороне от скиммеров. А вот в более современных бассейнах с переливными лотками форсунки размещают на дне.

Основной недостаток скриммерного бассейна – застойные места.

Даже широкая горловина скиммера не позволяет забирать воду в полной мере. На самом деле это не очень существенный фактор, поэтому изделия с переливными лотками продолжают пользоваться большим спросом.

Очень интересной новинкой являются бассейны из нержавеющей стали. Возможности исполнения таких сооружений не имеют границ. Любая форма такого бассейна будет выглядеть современно и оригинально. Долговечность и простой уход делают их отличной альтернативой классическим бетонным бассейнам. В качестве нержавейки используется сталь с высоким содержанием легирующих элементов (никель, хром, титан, молибден), которые препятствуют окислению.

Преимущества бассейна из нержавейки:

- короткие сроки возведения

- долговечный материал

- отсутствие трещин и шероховатостей

- быстрая сборка и высокий уровень изготовления

- лучшее решение в плане гигиены

- не способствует развитию бактерий

- оптимальное распределение воды по донных каналах

- широкий выбор форм и размеров

- возможность трансформации

- легкое встраивание в любое оборудование

- высокий уровень упругости и стойкость к ударам.

Во время очистки бассейна рекомендуется использовать специальную бесхлорную химию – это дезинфектор на основе жидкого кислорода. Средство не содержит хлора, легко совмещается с любым видом фильтрационного оборудования, осветляет мутную воду и прекращает рост водорослей. Это отличная альтернатива хлорным средствам очистки воды.

Классические фонтаны

Помимо басейнов огромной популярностью пользуются фонтаны, расположенные как на открытых местах в черте города или другого населённого пункта, так и внутри крупных торговых центров, офисов, учреждений. Можно перейти на сайт и увидеть, как создаются фонтаны в парках, на городских площадях, фонтаны внутри помещений с шикарным дизайном и великолепной отделкой, являющиеся величественным, уникальным украшением различных декоративных ансамблей.

Движение воды в фонтанах отличается разнообразием форм.

Это могут быть:

  • Многокаскадные струи воды в виде колокола или другой формы
  • Бурлящие водные пузырьки
  • Едва заметное глазу струение водного потока и т.п.

Здесь всё зависит от формы чаши бассейна и насадок, используемых для фонтанов.

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Виктором Агафоновым

Строительные советы

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Мебель из Португалии

Что отличает мебель из Португалии от мебели других стран? Ее особый дух, необычный дизайн и невероятная комфортность. Дело в том, что Португалия пос

Покрытие для пола

Производители строительных и отделочных материалов каких только покрытий для пола не предлагают! Глаза разбегаются: паркет, доска, линолеум, рельефн