Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дом из дерева

Деревянные дома и бани, построенные из брёвен (сруб) – настоящая классика, испытанная временем. Именно бревенчатые дома и баньки строили на Руси без единого гвоздя или шурупа. И такие сооружения стояли долгие годы, обеспечивая своим хозяевам надежную защиту от капризов природы.

Сруб – самый надежный, самый крепкий тип деревянного строения, который долгие годы будет дарить вам тепло, уют и создавать неповторимую атмосферу комфорта.

Срубы домов и бань из бруса 

Для баньки, например, наши деды и прадеды использовали хвойные породы древесного массива: ель, сосну, пихту, лиственницу, древесина которых источает целебный хвойный аромат, не исчезающий со временем. Сейчас набирают популярность срубы бань из бруса — профилированного строительного материала, состоящего как из цельной древесины, так и из клееной.

Деревянный дом

Брус – универсал, который невосприимчив к осевым деформациям, не коробится от времени и не подвержен усадкам. Сечение имеет квадратное или прямоугольное, лёгок в монтаже, экологически безопасен.

Загородные дома из брёвен 

Деревянные дома / коттеджи и бани, которые строятся из цельных бревен, соорудить сложнее, чем их аналоги из бруса, да и стоят они на порядок дороже. С деревьев для строительства предварительно снимается кора, вырезаются пазы для крепления бревен друг к другу. Но такой дом или баню нельзя построить из первого попавшегося дерева – существуют определенные требования к древесине.

Традиционно, экологически чистые дома строятся из бревен деревьев хвойных пород. Самым лучшим деревом для строительства дома считается лиственница, её древесина  прочна и устойчива к гниению, плохо впитывает влагу (идеальный вариант для баньки!).

Бревна из лиственницы могут быть большой длины, при этом, они достаточно ровные и содержат мало сучков. Кроме того, лиственница отличается необычным цветом древесины – красно-коричневый, и необычной фактурой, потрясающе красивой.

Коттедж из брёвен

Что касается других хвойных пород, то деревянное строение, например — из сосны крепкое и долго не поддается гниению, но сосновая древесина со временем принимает синеватый оттенок. Хотя, при правильном проекте, при грамотно продуманной архитектуре дома, этот недостаток может стать достоинством.

Дом из сосны прочен, он теплее, чем дома из лиственницы или ели. Но древесина сосны легко поддается гниению, за счет более рыхлой структуры и более высокой гигроскопичности, чем у деревьев других хвойных пород.

Но выбрать подходящий тип древесного массива  для строительства своего загородного дома, бани или дачи –  далеко не все. Необходимо составить грамотный проект, составить смету и собрать множество разрешающих документов.

Кроме того, дерево – особый строительный материал, который требует профессионального подхода. И только грамотные специалисты могут построить деревянный дом, который не рассохнется и не развалится, который будет теплым, уютным и красивым. И лучше всего обратиться в строительную компанию, которая специализируется на деревянном домостроении. 

Строительные советы

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш

Детский аутизм вот уже более сотни лет изучается медициной. При этом, мнения врачей разделяются. Одни стараются выявить группы детей со схожими расстр

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там