Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Жидкая теплоизоляция Астарек

Отечественный рынок теплоизоляции сегодня предлагает фантастический выбор материалов от различных производителей. Они отличаются как по своей стоимости, так и по условиям применения.

Утеплить с их помощью можно любой объект, но вот сделать это в эксплуатируемой жилой квартире довольно сложно. Монтаж теплоизоляции на внутренней поверхности стены имеет много минусов.

  • Во-первых, основная часть материалов не предназначена для использования в жилом помещении, так не соответствует допускам экологов и медиков.
  • Во-вторых, качественно защитить стену от промерзания можно только 10-15 сантиметрами минеральной плиты, а лишить себя этого пространства не захочет ни один собственник квартиры.
  • В-третьих, монтаж теплоизоляции требует привлечения специалистов и дополнительных отделочных работ, что в итоге выливается в круглую сумму.

Сделать квартиру теплой и уютной без дополнительных хлопот поможет теплоизоляция Астратек, разработанная отечественными специалистами.

Жидкая теплоизоляция Астарек суть работы

Основные преимущества теплоизоляции Астратек

Являясь инновационным продуктом, жидкая теплоизоляция Астратек наносится самым тривиальным методом:

  • с помощью простой малярной кисти.

Дело в том, что являясь полимерной суспензией, она практически не отличимая от акриловой краски. Высыхая, она образует пленку, которая может быть превосходным финишным покрытием. Ее структура уникальна, в ней существует множество пор, в которых сохранено низкое давление, поэтому пленка Астратек обладает низкой теплопроводностью, которая в десятки раз ниже, чем у минеральной ваты или пенопласта.

Поверхность, получаемой после высыхания пленки, обладает отражающим эффектом и в совокупности с низкой теплопроводностью, это создает материал с высоким сопротивлением тепловому потоку.

Поэтому для того чтобы в квартире было всегда тепло, не было сырости, не образовывалась плесень достаточно обработать поверхность наружных стен изнутри теплоизоляцией Астротек. Это займет всего пару часов, работа не потребует привлечения наемных рабочих, а прослужит полученное покрытие от 15 до 30 лет.

Все, что необходимо знать при первом использовании – тщательно следить за тем, чтобы толщина слоя не превышала рекомендованную производителем.

В противном случае вода при высыхании не успеет полностью покинуть всю толщину покрытия, что чревато разрывом поверхностной пленки и шелушением. Естественно со своими обязанностями поврежденная теплоизоляция справляться не сможет.

Где можно применить Астратек в квартире

В городской квартире она может применяться не только для утепления стен, — с ее помощью можно надежно защитить от холода застекленный балкон или лоджию, при этом необходимо обрабатывать не только стены балкона, но и его потолок, так же пол.

Довольно часто в городской квартире бывают проблемы с образованием конденсата на трубах в ванной комнате и в санузле. Обработав их поверхность теплоизоляцией, об этих неудобствах можно  забыть навсегда. Кроме того данный состав обладает превосходными антикоррозионными свойствами, он надежно защитит трубы и продлит срок их эксплуатации.

 

Автор: Максим Траскони, редактор oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы»

Строительные советы

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все

Детский аутизм вот уже более сотни лет изучается медициной. При этом, мнения врачей разделяются. Одни стараются выявить группы детей со схожими расстр

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде