Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Строительство дома из дерева

Хотите изобрести велосипед? Не нужно ничего изобретать! Ведь уникальный, замечательный материал для загородного строительства всегда под рукой, а опыт человеческий накопил огромный запас знаний в области возведения построек из дерева.

Шедевры зодчества не перестают удивлять, и мы порою замираем в восхищении перед непревзойденным мастерством умельцев (архитекторов, дизайнеров, строителей, художников) давней поры. Когда решение построить собственный деревянный дом созреет окончательно и финансовые возможности позволят приступить к этому вплотную, очень важно разобраться, какой именно вариант будет в полной мере отвечать вашим душевным потребностям.

Варианты домов из дерева

Можно возвести бревенчатый дом или использовать в строительстве оцилиндрованный брус. Можно применить брус клееный – у всех этих разновидностей материала есть свои особенности. Например, дом из бревен основателен, прочен, чрезвычайно теплоустойчив и просто совершенен в эстетическом плане, простоит не годы, а десятилетия, именно из брёвен всегда строили на Руси.

Использовав для строительства оцилиндрованный брус, вы обеспечите своему жилищу более длительный срок эксплуатации, но денежные затраты при этом будут выше. Приступая к строительству дома необходимо учитывать его эксплуатационные свойства, продумать добротность и качество фундамента, для этого рекомендуем использовать бетонные забивные сваи для фундамента, несущая способность которых составляет более 15 тонн. Забивные сваи для фундамента — оптимальное решение для строительства дома на века, кроме того — бетонные сваи легко монтируются на любой тип грунта и на поверхность с любым рельефом.

Строительство дома из дерева

Практически исключает усадку дома брус клееный, к тому же он придает внешнему виду дома особенный колорит. Вот только обходится довольно дорого.

В последнее время стала заметной тенденция возводить деревянные постройки каркасного типа, — все больше и больше таких домов появляется на дачных участках.

Стилевая концепция деревянного дома 

Немаловажен и выбор стиля и фасадная отделка дома (сайт oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» рекомендует практичную и эстетичную каменную плитку) – ведь именно здесь, как нельзя лучше, проявляется характер человека, его наклонности, восприятие окружающего мира.

Строительство загородного дома из дерева

Можно использовать классику...

  1. Это сруб либо дом из бруса с колоннами и четко обозначенной симметрией.
  2. Здание в финском стиле – широкая пологая крыша, просторные помещения и обязательно – подземный гараж.
  3. Американо-канадские традиции деревянного домостроения основаны на использовании брусовых блоков.
  4. Универсальные дома с пологой черепичной крышей, но также прекрасно подойдет и профнастил для крыши, крытыми террасами и верандами больших размеров.

Чтобы сделать окончательный выбор, нужно изучить все о строительстве дома:

  • особенности различных деревянных конструкций
  • рекомендации специалистов
  • советы знакомых владельцев таких коттеджей.

В этом случае решение обязательно будет взвешенным и точным. Разработку проекта лучше доверить знатокам: ведь дом из дерева требует несколько иных технических решений, нежели блочное быстрое строительство, а тонкости и нюансы постройки известны лишь профессионалам.

Автор: Максим Траскони, редактор oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы»

 

Строительные советы

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

ондулин и шифер

Ни для кого не секрет, что надежная и качественная кровля - залог удачной постройки. Самыми популярными кровельными материалами сегодня являются шиф

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны