Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Обшивка дома вагонкой

Решив построить новый дом, частные застройщики все чаще отдают предпочтение деревянным конструкциям в силу их экологичности, прочности и хороших теплосберегающих качеств. Дом из бруса имеет привлекательный внешний вид и является прекрасным вариантом для загородного жилья.

Выбираем отделочный материал

Ну вот, дом из добротного бруса построен! Теперь настало время подумать о его внутреннем интерьере, — о том, чем обшить деревянный дом изнутри. Нужно не только сделать помещения уютными и комфортными, но и не нарушить внутренний микроклимат, эстетику и экологичность жилища. Для этого есть несколько простых решений:

• окрашивание 

• отделка стен гипсокартоном или вагонкой

• оштукатуривание, особенно хороша венецианская декоративная штукатурка — шикарный вариант для простора дизайнерских изысков.

После постройки деревянный дом должен «устояться», «дать усадку», а для этого требуется не менее двух лет. Пока этот процесс не завершен, лучшей отделкой деревянного дома может стать его качественная покраска. Весьма рационально заказать проектирование и строительство загородного дома или коттеджа "под ключ". Например, компания "УралСтройЛес" в городе Тюмень tmn.les-21.ru/derevyannye-doma работающая в сфере строительства более 11 лет, предоставляет качественные услуги по возведению частных домов, дач и коттеджей как по готовым проектным решениям, так и по индивидуальному заказу, заточенному непосредственно под ваши нужды.

Обшивка дома вагонкой изнутри

1. Покраска стен

  1. Прежде всего, стены дома необходимо подготовить для последующих отделочных работ, для чего с них нужно счистить грязь, смолу, а все металлические детали: шляпки гвоздей и шурупов, скобы, покрыть антикоррозийными грунтовками.
  2. Затем стены нужно защитить от огня, для чего их обрабатывают антипиренами. Деревянные стены могут легко подвергнуться воздействию вредоносных бактерий, грибков и плесени, поэтому их обязательно нужно обработать антисептиками, которые бывают двух видов: прозрачные и непрозрачные.

Если вы в дальнейшем хотите обработать стены лаком, то выбирайте прозрачные антисептики, которые сохранят естественную красоту древесины. По окончании предварительной обработки стеновых покрытий им нужно дать хорошо высохнуть, на что понадобиться около 10 дней. Лучшим вариантом для окраски будет лак, так как он сохранит естественную структуру древесины. Но можно выбрать и краску: масляную или акриловую. Стены, окрашенные краской или лаком, требуют периодического обновления покрытия.

Покраска стен в деревянном доме

2. Гипсокартон

Если поверхность стен не очень привлекательна или вы решили их утеплить дополнительно, то возникает вопрос о том, чем обшить деревянный дом внутри. Неплохим решением в этом случае будет гипсокартон: на стенах монтируется обрешетка из металлического профиля или деревянных реек, затем на ней укрепляются листы гипсокартона, в этом случае за ними может расположиться утеплитель, разнообразные коммуникации, трубы, вентиляция, электропроводка. В качестве финишной отделки можно использовать обои, плитку, краску.

3. Вагонка

Можно на обрешетку укрепить деревянную вагонку — это наилучший материал для дома из бруса, так как он будет гармонировать с общим дизайном жилища. Вместо вагонки можно взять блок-хаус – это имитирующая сруб обшивочная доска. Затем стены опять же можно покрыть лаком или краской. Выбирая вагонку для отделки стен, тщательно проверьте, чтобы на ней не было повреждений: трещин, грибка, червоточин. Лучше всего остановить свой выбор на материалах из дуба, липы, лиственницы, сосны, осины, можно выбрать и хвойные породы.

Обшивка вагонкой дома из бруса

4. Покрытие стен штукатуркой

Самый дешевый способ отделки стен – оштукатуривание. В этом случае вам не потребуется никаких дополнительных материалов, а поверхность затем может быть оклеена обоями или плиткой.

Статья подготовлена редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Григорием Орловым.

 

Строительные советы

С бензиновой генераторной установкой все так же, как и с автомобилем - она может работать лучше, но при непрерывной работе она гораздо менее долговечн

шуруповерт в Казахстане

Казалось бы, что такого сложно в том, чтобы приобрести инструмент для дома или для дачи? А трудности есть. Начиная с выбора места покупки, заканчива

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме

Бронированные двери

Многие задумываются над тем, как же все-таки правильно выбрать для собственного дома бронированные двери, однако этот процесс куда проще, чем кажетс