Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Муфта электросварная по низким ценам

сварочный инвертор в строительстве

Как для профессиональных строителей, так и для любителей из разряда: «всё умею своими руками», строительное и пневматическое оборудование остаются незаменимыми инструментами, позволяющими быстро и качественно выполнить большинство видов работ с бетоном, камнем, кирпичом и другими строительными / отделочными материалами.

Главное — чтобы используемый инструмент был качественным: на сайте «Трейд-Техно» вы можете ознакомиться с разными марками пневматического оборудования, работающего на сжатом воздухе, слесарным и другим видом инструментария, необходимого для строительных и промышленных работ.

Разные модели пневмодрелей, гайковёртов, краскопультов и другого оборудования с пневматикой выгодно отличаются от своих электрических «собратьев» — они более лёгкие по весу, по производительности не уступают электроинструменту, способны работать там, где нет электричества или имеются серьёзные перебои с подачей электроэнергии.

Также, весьма популярен при строительных и промышленных работах сварочный инвертор, о нюансах работы которого сайт oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» сейчас вам расскажет.

сварочный инвертор в строительстве

Сварочный инвертор

Агрегат имеет широкий спектр применения: может использоваться при строительных и отделочных работах, в быту, автосервисах и других сферах хозяйственной деятельности. Это техногенное оборудование имеет довольно простую конструкцию, надежно и долго служит, не требуя частых и утомительных ремонтов.

Необязательно нужно быть профессионалом, чтобы освоить работу сварочного инвертора, который имеет ряд отличных преимуществ перед своим аналогом — громоздким «сварочником» трансформаторного типа работающим на электричестве, к которому все мы давно привыкли.

Сварочный инвертор схема

Сварочный инвертор имеет малые размеры, весит немного, удобен в работе. Этот портативный аппарат хорош и в тех случаях, когда требуется частое перемещение. Аппарат не имеет альтернативы при проведении опасных высотных работ, что по достоинству оценили строители-высотники.

Инвертор характеризуется отличным качеством сварки даже при серьёзных перепадах напряжения в электросети, также — в агрегате имеется защита от прилипания электрода.

Инверторы бывают ремонтные и монтажные, предназначенные для тяжелого производства, где требуется сварка наилучшего качества. Агрегаты обеспечивают возникновение идеальной электрической дуги. Эта аппаратура с успехом применяется вместе с газовым оборудованием для получения сварки неплавящихся электродов. Сварочное оборудование, в котором используется инертный газ, применяют везде.

Посредством инверторной сварки можно плотно соединять разного типа легированные и углеродистые стали и даже цветные металлы высокой плотности, а чтобы производить сварку определенного материала, необходимо использовать электрод определенного типа.

Инвертор можно запитать даже от генератора, эта полезная функция обеспечивается специальными возможностями аппаратов этого типа, что даёт прекрасную возможность использовать сварочный инвертор в экстремальных условиях эксплуатации, например — в геологии и отдалённом строительстве геологических объектов там, где нет линий электропередач.

В аппаратах имеется специальная функция, которая обеспечивает подачу кратковременной силы тока, что необходимо для моментального поджига дуги, она называется: hot start» (горячий старт). Эта замечательная техногенная функция позволяет уйти от эффекта прилипания электрода (что чревато печальными последствиями) и получить красивый, прочный сварочный шов. Так же, сварочный инвертор имеет функцию, которая снижает силу тока, если электрод всё-таки прилипает.

Статья подготовлена редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Егором Васильевым

Строительные советы

Установка радиаторов

Установка батарей отопления в любом помещении, будь то офис, квартира или частный дом, проводится несколькими способами, который объединяет одно: по

Покрытие для пола

Производители строительных и отделочных материалов каких только покрытий для пола не предлагают! Глаза разбегаются: паркет, доска, линолеум, рельефн

Кресла для детских залов кинотеатров

Наряду с взрослыми, такие заведения любят посещать и дети. Поэтому многие владельцы кинотеатров, открывают отдельные кинозалы для детей.

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти