Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Виниловые трафареты на стенах

Завершающим этапом ремонта в любом жилом помещении является декоративная отделка стен. Разнообразие современных отделочных материалов плюс дизайнерская фантазия позволяют создать весьма красивое и оригинальное оформление стеновых поверхностей в дизайне интерьера.

Конечный результат оформления стен в дизайне интерьера зависит от вида и типа используемого материала. О видах декоративных покрытий для стен поговорим подробнее. 

Отделка стен росписью

Это один из самых древних и по сей день востребованных способов оригинального оформления стен. Используя собственный полёт фантазии и подключая к этому делу информацию из Интернета, можно подобрать самые необычные и оригинальные рисунки для оформления стен, трафареты, эскизы росписей.

Для осуществления подобного типа работ потребуется трафарет, кисти и краски, которые можно приобрести в специализированном магазине. Эстетичные виниловые трафареты для раскраски стен — отличное решение недорого обновить интерьер. Виниловые трафареты используются для художественого оформления не только стен, но и любых других поверхностей: пола, потолка, подоконников, мебели. Трафареты заполняются красками, лаками, специальными пастами, — в итоге получаются красивое, долговечное оформление, радующее глаз годами.

Декоративное покрытие стен виниловые трафареты

В Интернете можно найти специальные видео уроки по нанесению росписи и виниловых трафаретов на различные поверхности. Отделка стен декоративным покрытием в жилых помещениях всегда была и остается актуальной. Главное в этом процессе — правильно подобрать материал и продумать эффектную концепцию дизайна интерьера. 

Покрытие стен краской

Это один из самых ходовых и основных материалов, применяемых в декорировании помещения. Современные производители предлагают широкий ассортимент лакокрасочных изделий, колеров, трафаретов, тем не менее, в качестве отделки лучше всего подойдут лишь два вида краски: акриловая и алкидная.

  • К первой группе относят водоэмульсионные и вододисперсные краски, которые изготовлены на водной основе. Это универсальный материал, который можно использовать в любом помещении.
  • Вторую группу составляют эмалевые и масляные краски. Несмотря на то, что их применяют реже, они ничем не хуже акриловых красок, как по качеству, так и декоративности.

Их используют с целью создания ровных и гладких поверхностей.

Обои 

Свою популярность этот вид отделки получил благодаря многообразию текстур, структуры и цветов, что позволяет создать привлекательный, неповторимый стиль в помещении. Современные производители предлагают широкий ассортимент обоев, среди которых материалы с бамбуковой, пробковой структурой, а также, виниловые, флизелиновые, бумажные и моющиеся.

Авторские обои в интерьере

Практически каждый из этих материалов легко клеить или нанести на стену посредством шпателя (если речь идёт о жидких обоях), при этом не требуется особых знаний и навыков в отделке стен. Некоторые из них, к примеру, бамбуковые или жидкие, не только создают современный вид декора, но и помогают скрыть некоторые дефекты и неровности на стенках.

МДФ панели

Декоративное покрытие поверхности стен из МДФ панелей – тоже отличный вариант создания гармоничного дизайна интерьера. Используя унифицированные МДФ панели, отпадает необходимость в предварительной обработке и подготовке стен. Декоративные покрытия стен и потолков таким материалом требует обустройства специальных конструкций – каркаса или обрешетки. В случае если стены ровные, панели крепятся сразу на стенку без применения дополнительных конструкций. Экономия времени и затрат – главные преимущества такого материала.

Декоративная штукатурка

Несмотря на то, что это дорогостоящий вид отделки, многие отдают предпочтение именно ему. К тому же сделать такое оформление стен из песчано-цементного раствора может каждый, не имея при этом знаний и опыта в работе с материалом и инструментом.

Фактурная венецианская штукатурка для стен

Эстетичная венецианская штукатурка  бывает нескольких видов:

  • структурная с эффектом выпуклостей
  • фактурная (для создания различных фактур)
  • минеральная
  • «венецианская».

Последние виды отделки создаются с применением крошки мрамора или гранита. Каждый из этих видов отделки имеет свои особенности и технику нанесения, обладают своеобразным видом и эффектом.

Чтобы создать яркий контраст нанесение декоративной штукатурки осуществляется с добавлением капсульных или мозаичных красок. Последнее время производители стали выпускать декоративную штукатурку не только для отделки стен внутри, но и снаружи помещения. Покрытие стен декоративной штукатуркой такого типа обладает повышенной степенью прилипания, прочности и долговечности.

 

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

 

Строительные советы

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

Детский аутизм вот уже более сотни лет изучается медициной. При этом, мнения врачей разделяются. Одни стараются выявить группы детей со схожими расстр

Расчёт стоимости жилья

Реальный расчёт стоимости жилья дело тонкое и кропотливое. Казалось бы, что может быть проще, взять онлайн-калькулятор подобного типа: rocenka.com,

Выбор участка под строительство

Строительство дома начинается с идеи. Вы захотели построить собственный дом, вы представили себе, как он будет выглядеть, каким он станет изнутри, к