Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Качественный ремонт квартир со скидкой.

Советов по ремонту и отделке квартиры очень много, но есть один и самый главный: «лучше довериться специалистам, которые знают свое дело и могут ручаться за качество проделанной работы». Второй совет, который мы можем дать как профессионалы: «все строительно-отделочные работы в квартире должны выполняться одной организацией».

Что нужно учитывать и на какие детали в ходе ремонта надо обращать внимание?

Начать следует с согласования перепланировки. Если документы по перепланировке квартиры в порядке и внесены все необходимые согласования, можно приступать к демонтажу стен и перегородок. Демонтаж стен и перегородок, вывоз строительного мусора выполняются одновременно с доставкой новых строительных и отделочных материалов.

  1. Следующим важным этапом в ремонте и отделке квартир после демонтажа стен, являются электромонтажные и сантехнические работы, а также - работы с инженерными сетями в квартире.

Электрика и сантехника

Электромонтажные работы в современных квартирах следует доверять только специалистам, ведь речь идёт о вашей безопасности. На квартиру площадью более 100 м2 может быть использовано более 1 км различных проводов. Лучше всего, если у Вас есть на руках готовый проект-план электрики квартиры, тогда специалисты смогут его качественно реализовать. Производство сантехнических работ в квартире, так же требует участия профессионалов, чтобы сливы не засорялись, соседей не заливало. На стадии проектирования, вы должны определить место для унитаза, мойки, ванной, стиральной машины. Во всех помещениях, где есть доступ к открытой воде, необходимо выполнить гидроизоляцию пола. Также следует обратить внимание на стояки, часто в новых квартирах требуется замена кранов из порошкового металла на латунные.

Оштукатуривание стен

Одним из показателей качественно выполненного ремонта в квартире являются ровные стены. От того, кто и как эти стены выравнивал, будет зависеть и в целом впечатление от ремонта. Наиболее заметными дефектами штукатурных работ могут быть:

  • отслоение штукатурки
  • растрескивание
  • изменение геометрии помещения.

Во избежание таких последствий, стоит выполнять ряд требований строительных норм и правил штукатурных работ при ремонте квартир. Стены квартир в новостройке изначально штукатурятся цементным раствором. Для достижения ровной поверхности лучше использовать гипсовую штукатурку. Ее следует наносить на стену по установленным маячкам. При оштукатуривании стен особое внимание следует обратить на углы помещения.

Нюансы штукатурных работ

Они должны быть острыми и в них должен быть «вштукатурен» алюминиевый профиль в виде уголка. Это в дальнейшем защитит углы от деформации, в случае, скажем, перемещения мебели. Если же Вы не являетесь мастером штукатурных работ, и понятие о штукатурке сводится к нулю, доверьте эту работу мастерам. Вы же, по окончании всех штукатурных работ сможете проверить ее качество следующим образом: приложив к стене уровень (чем длиннее уровень, тем больше недостатков сможете разглядеть). Особое внимание следует обратить на углы(пол, потолок) и схождение /  пересечение плоскостей.

На ровные стены можно поклеить обои, нанести декоративную штукатурку или жидкие обои, положить керамическую плитку.

Ремонт пола в квартире

Одним из завершающих этапов ремонта в квартире является устройство пола. Согласно дизайн проекту пол может быть с подогревом или без. Если Вы собрались делать тёплый пол, то Вам необходимо до устройства стяжки определиться с его типом.

  1. Теплые полы бывают водяными и электрическими. Второй вид более распространенный и, как привило, укладывается под плиткой, мрамором эти материалы обеспечивают отличную теплопередачу.
  2. Что касается «водяного пола», то за исключением теплоизоляционных материалов, он используется практически с любым видом чистового покрытия. Для выравнивания пола, перед укладкой любых напольных покрытий необходимо сделать стяжку.
  3. Вид напольного покрытия, по которому Вы будете ходить, ограничен только Вашими финансами, это может быть ламинат, паркет, линолеум, плитка.

Последнее время у потребителей пользуется популярностью наливные полимерные 3d полы, которые являются стойкими ко всем видам химических и физических воздействий, позволяют реализовать любые, даже самые смелые полёты фантазии.

При устройстве пола квартиры следует обратить внимание на необходимость гидроизоляции, звукоизоляции.

Делайте все правильно, и в будущем еще будете восхищаться проделанной работой, ведь речь идет о собственном жилье. Хороших специалистов Вашему дому!

Строительные советы

С момента своего появления на рынке почти 25 лет

С бензиновой генераторной установкой все так же, как и с автомобилем - она может работать лучше, но при непрерывной работе она гораздо менее долговечн

Как разместить мебель на кухне, если мало места

Реальность нынешней жизни такова, что большая кухня для многих жителей нашей страны является роскошью. Особенно это относится к квартирам, расположе

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о