Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

дизайн дома

Я думаю, что сейчас не для кого уже не секрет, что внутренний дизайн помещения может сказываться на нашем психическом состоянии и напрямую влиять на здоровье.

Кстати, в современной медицине и психологии считается, что должным образом оформленный интерьер может оказывать нужный эффект даже во время таких серьезных видов оказания медицинской помощи, как лечение наркомании, алкогольной зависимости и нарушений в работе нервной системы.

Если пространство помещения организовать правильно, сделав его уютным и гармоничным, то спустя совсем короткое время вы почувствуете, как интерьер придает вам сил и наделяет энергией.

Хотя для того чтобы достичь этого придется соблюдать правила так называемого здорового дома. Кстати проекты маленьких домов тоже не лишены уюта и комфорта. Хотя для того чтобы достичь этого придется соблюдать правила так называемого здорового дома.

Проект интерьера небольшого дома

1. Материалы

Используйте только экологически чистые строительные и отделочные материалы. Причем важно сделать это еще на стадии строительства или ремонта.

Предпочтительные материалы – солома, дерево, необожженная глина. Также можно применить природные камни (осадочного происхождения) или глиняный кирпич.

Репутация стекла и металла, конечно, не такая безупречная, но вполне сносная. Вредными строительными материалами считаются пластик, различные смеси содержащие фенол и формальдегид, бетон. Их следует остерегаться.

2. Комнатные растения

Растения способны успокоить нашу нервную систему, снять приступы головной боли, нормализовать кровообращение.

Идеальной композицией для спальни станут лаванда, монстера, герань и пеларгония.

А ройциссус, пиперомия и драцена душистая превосходно нейтрализуют негативное воздействие синтетических материалов.

3. Лечебные предметы интерьера

Ретро-мелочи из так называемого бабушкиного сундука наполняют любое помещение уютом и теплом. А вот шкурам или рогам убитых животным, а также чучелам — не место в доме.

4. Элементы творчества

Домашнее творчество оказывает положительное влияние на нашу нервную систему. К нему можно отнести вышитые с любовью салфетки и наволочки, нарисованные картины, букетики из сухоцвета, перелицованные абажуры, поделки из бисера, тканевые или расписные игрушки.

5. Не перестарайтесь!

Не покупайте в дом культовые украшения, толкования и назначения которых неизвестны (например, африканские маски), а также старайтесь избегать любых агрессивных изображений на стенах, полах, потолках, в домашнем текстиле и прочей атрибутике дизайна интерьера дома.

 

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

 

Строительные советы

Террасная доска

Рынок строительных и отделочных материалов развивается бешеными темпами. Фаворитом загородного и ландшафтного строительства выступает декинг — (терр

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под