Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Стеклянные фасады из триплекса

Строительные конструкции современных зданий и сооружений немыслимы без использования стекла, именно оно придать любому торговому объекту или жилому комплексу привлекательный вид.

Такая тенденция впервые появилась в США, где многие частные дома имеют стеклянные фасады, которые придают зданиям легкость, эстетичность и привлекательность.

Триплекс стекло

Кроме использования эстетичных и практичных стеклянных фасадов, которые успешно применяются при возведении торговых и развлекательных комплексов, разного назначения офисных центров, других зданий и учреждений нежилого фонда, фасады из стекла используют и в частном домостроении, где они могут быть частью конструкции кровли, проемов лестниц и оформлять другие архитектурные формы.

Для фасадов из стекла применяют специальные стеклопакеты, где установлен многослойный триплекс, подробнее тут: http://www.lagolit.ru/news/348/ который бывает эстетично тонированным, с селективным покрытием внешней части, молированным (так называемое гнутое стекло, часто использующееся в мебельном производстве для изготовления дверок радиусных шкафов.) и другим. 

Триплекс (бывает заливной и плёночный) ещё называют пуленепробиваемым стеклом, поскольку от выдерживает мощные точечные удары, и даже при повреждении не рассыпается на острые, режущие осколки, но:

  1. Остаётся на плёнке, касается плёночного триплекса
  2. Рассыпается на мелкие округлые кусочки, не способные нанести колющие и режущие раны, касается заливной модификации.

При оформлении наружных строительных конструкций, используют в основном листы стекла, толщина которых варьируется от 5 мм до 8 мм с тончайшим напылением низкоэмиссионным 4.4.1 TopN, а между  листами из прочного стекла устанавливается специальная дистанционная рамка размером до 18 мм.

Стеклянные фасады

Вентилируемые стеклянные фасады

Еще одним видом эстетичных стеклянных фасадов считаются вентилируемые фасады с применением прочного закалённого триплекс стекла, которые пользуются популярностью и у владельцев своего бизнеса, который связан с розничной продажей.

Хозяева розничных магазинов, кафе и ресторанов весьма охотно заказывают фасады из закалённых листов стекла, поскольку, таким образом витрина получается привлекательной внешне и очень прочной.

Стеклянные витрины — это средство защиты и отличный способ маркетинговой демонстрации товара. Зачастую, от расположения товара на витрине, зависит его успешная продажа.

При помощи витрин товар можно преподнести с лучшей стороны и привлечь взгляд большего числа потенциальных покупателей. Как крупные торговые центры, так и мелкие бутики и магазинчики используют это ноу-хау дизайнерского мастерства для организации грамотного расположения товара.

Важным преимуществом использования стеклянных фасадов и других стеклопрозрачных конструкций считается простота в установке, сборке и возможность индивидуальных заказов. Ведь далеко не все здания имеют классическую стандартную конфигурацию. Помимо этого, все стеклянные фасады способны визуально расширить пространство, особенно это важно для небольших помещений.

 

Статья подготовлена редактором сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Артемием Градациным

Строительные советы

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме

Совмещение прихожей с гостиной

Объединение двух помещений – это не просто ремонтные работы, но и творческое вдохновение по созданию единого интерьерного стиля, гармонизирующего ра

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв