Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дом из блоков лёгкого бетона

Дома, построенные на основе блоков керамзитбетона, — отличное бюджетное решение при загородном строительстве (и не только). Технология подобного строительства пришла к нам из Европы и набирает всё большую популярность в РФ.

Дома, коттеджи, дачи  из керамзитбетона:

  • экологически безопасны, поскольку в строительном материале отсутствуют токсичные ингредиенты
  • пожаробезопасны и влагоустойчивы
  • имеют низкую теплопроводность и небольшой вес, что позволяет снизить затраты на создание мощного фундамента, он попросту не требуется
  • простоты в монтаже, а значит — строительство происходит быстро.

 Если вы решили построить загородный дом из этого надёжного современного материала, купить керамзитобетон не представляется сложным, достаточно лишь выбрать надёжного поставщика в соотношении: стоимость качество.

Состав и свойства

Лёгкий керамзитобетон представляет собой трёхкомпонентный строительный материал, относящийся к категории лёгких бетонов. Особая «лёгкость достигается тем, что помимо классических цемента и песка основных составляющих бетонной массы, в состав входит керамзит, т.е. гранулы, получаемые при нагреве, вспенивании и быстром остывании глины.

При использовании керамзитобетона потери тепла уменьшатся, за счет гранул, которые обеспечивают высокую теплоизоляцию.

Со временем керамзит набирает прочность, что и является одним из уникальных его свойств. Строения, возведённые из блоков керамзита, служат не годы, а десятилетия! Ещё одной особенностью материала является то, что с годами дом становится только прочнее.

Дом

Строительные блоки по чистоте экологических характеристик никак не уступает чистоте того же кирпича или дерева (бруса), но по строительным свойствам он удобнее.

Почему?

Да потому что сами строительные блоки гораздо легче классического кирпича, но по размерам больше, что отлично позволяет ускорить построение зданий и сооружений, а также существенно удешевить расходы на строительные и отделочные работы.

В частном домостроении, благодаря использованию экологически чистых строительных блоков, мы можем, не ухудшая теплосберегающих качеств и прочности дома, увеличить его площадь.

Унифицированный лёгкий бетон с добавлением керамзита, в зависимости от его модификации, назначения и качества раствора входящего в него, может быть: конструкционным, теплоизоляционным, а также может выполнять оба этих назначения.

  1. Конструкционный, как правило применяют для создания прочных несущих оснований зданий и сооружений различного назначения.
  2. Теплоизоляционный, обычно успешно применяется для создания дополнительного слоя защиты строительных конструкций.
  3. Комбинированный варианит применяют при изготовлении однослойных стеновых панелей, объемных и стеновых блоков, различных по плотности, в зависимости от назначения.

 

Статья подготовлена редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Артемием Градациным

Строительные советы

Покрытие для пола

Производители строительных и отделочных материалов каких только покрытий для пола не предлагают! Глаза разбегаются: паркет, доска, линолеум, рельефн

Эпиксидная заливка, сухие смеси

Каким раствором для затирки между швов керамической плитки лучше воспользоваться? Цементный раствор или эпоксидная затирка, а может — эластичная мас

Как заменить унитаз в квартире

Замена старой сантехники, как ни крути, начинается с демонтажа. И самое первое, что вам нужно будет сделать, это перекрыть воду, чтобы избежать всел

Самым экономичным способом обновления интерьера дома является покраска стен. Выполнить её не сложно, но есть множество тонкостей в этом деле. В случ