Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Упрочнение бетонного пола

Сегодня наиболее применяемым и недорогим строительным материалом является бетон. Унифицированные и надёжные бетонные строительные смеси используются при изготовлении полов в зданиях промышленного назначения и производственных помещениях.

Такой материал обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Тем не менее, полы, изготовленные из бетона по обычным технологиям, имеют низкую износоустойчивость, а в случае воздействия резкого изменения температурного режима и вибрации, подвержены разрушению.

Для предотвращения негативных последствий от влияния внешних факторов, проводят роботы по укреплению бетонного покрытия. Для этого используются сетка нержавеющая тканая  https://prom-industriya.ru/izdeliya-iz-nerzhaveyuwej-stali/setka/ обеспечивающая высокую устойчивость пола, специальные пропитки, сухие смеси, но нержавеющая сетка из металла - всегда на первом месте.

Перед началом проведения работ по укреплению, необходимо выбрать необходимые материалы. Для пропитки лучше использовать составы, изготовленные на основе полиуретана. При применении такого рода смесей происходит заполнение пор, находящихся в верхнем слое бетона, полимером.

Нюансы упрочнения бетонного пола

После такой обработки, поверхность бетонного покрытия приобретает лучшие эксплуатационные свойства полимера и бетона. Главным преимуществом применения такой пропитки является то, что ее можно применять при температуре до – 30 град.

Пропитка бетонного пола должна начинаться с подготовки бетонной поверхности. Ее необходимо выровнять, но сама бетонная смесь не должна полностью застыть. Сама укладка покрытия из бетона производится стандартным способом.

Затем, на влажную бетонную поверхность ровным слоем высыпается сухая пропиточная смесь. При взаимодействии с бетоном, пропитка проникает в верхний слой бетонного покрытия. По окончании обработки получается покрытие из бетона, обладающее высокой устойчивостью к механическим и химическим воздействиям.

Кроме того, пропитка защищает бетонные полы от воздействия солнечных лучей и повышенной влажности, придает им привлекательный внешний вид.

Рекомендации

В случае проведения работ по пропитке полов, имеющих значительную площадь, рекомендуется использовать специальное оборудование, такое как шлифовальные машины, резчики швов, распределительные машины (тележки).

Используя такие устройства, можно равномерно распределить сухую смесь по бетонной поверхности. Кроме того, при использовании специальных устройств повышается скорость проведения данного рода работ.

Упрочнение бетонного пола также производят с использованием специальных сухих смесей. Такие материалы в настоящее время получили очень широкое применение и популярность в связи с простотой использования и высокой скорости проведения работ.

Довольно часто работы по укреплению полов проводятся в течение одного рабочего дня. Сами работы проводятся в следующем порядке.

  1. В свежую поверхность бетонного покрытия, проводится втирание сухой смеси с использованием специальных машин для отделки.
  2. После проведения данной процедуры несколько раз, поверхностный слой бетонного покрытия, обработанный сухой смесью, становится твердым и устойчивым к механическим воздействиям.

При желании можно использовать упрочнительные смеси для бетона различных цветов. Современные производители предлагают составы данного типа в различном цветовом исполнении. Таким образом, при их применении можно не только укрепить бетонное покрытие, но и внести разнообразие в цветовую гамму помещения.

Автор: Максимилиан Погорельский, редактор интернет магазина oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы".

 

Строительные советы

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет:

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн