Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Вибропрессованная плитка Катушка

При мощении тротуаров и площадей тротуарную плитку все чаще предпочитают асфальтовому покрытию. Плитка имеет ряд важных преимуществ: на ней никогда не образуются лужи, в жару плиточное покрытие не размягчается и не выделяет вредных летучих продуктов. Кроме того, такое покрытие гораздо легче укладывать и ремонтировать.

Технологии производства тротуарной плитки

Плитка для мощения производится либо способом вибролитья, либо способом вибропрессования. В первом случае весь процесс происходит на специальном вибростоле, во втором – смесь уплотняется с помощью пуансона. Плитка, полученная методом вибролитья, имеет гладкую поверхность, легко окрашивается в разные цвета и выглядит очень привлекательно. Однако высокой прочностью она не отличается.

Вибропрессованная плитка – шероховатая, гамма цветов не такая широкая. Однако это материал долговечный и износостойкий. Например, серая вибропрессованная тротуарная плитка Катушка выдерживает нагрузку до 600 кг на квадратный метр, что сопоставимо с весом танка. Поэтому там, где покрытие подвергается значительным нагрузкам, имеет смысл выбирать плитку, произведенную путем вибропрессования.

Красивая тротуарная плитка

Формы тротуарной плитки

Плитка может иметь не только простую форму квадратов или кирпичиков, иначе называемых брусчаткой. Существуют и более сложные варианты, например:

  • волна;
  • клевер;
  • шестигранник;
  • катушка.

Последняя форма популярна благодаря свойству самостягивания. Это означает, что однажды положенное покрытие не разойдется: не позволит замковое соединение. Каждая плитка расклинивает вокруг себя четыре других, и сама оказывается расклиненной.

Плитка для тротуара

Это обеспечивает исключительную надежность покрытия, которое практически невозможно разрушить. Достаточно сказать, что, когда возникает необходимость поменять одну плитку, то вынуть ее, не сломав, невозможно.

Таким образом, тротуарная плитка формы Катушка идеально подходит для мощения парковок, заправок, автостоянок – тех мест, где покрытие подвергается большим нагрузкам. Разумеется, материал можно с успехом использовать и для садовых дорожек, и для детских площадок, особенно если скомбинировать серую плитку с цветной.

Строительные советы

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы

Площадь ванной комнаты в малогабаритных квартирах составляет обычно не более 3-4 кв.м, где нужно умудриться разместить ванну, раковину, стиральную м

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д