Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Быстроизменяющийся окружающий мир диктует новые требования к строительству зданий и сооружений. 

Но если это касается частного загородного строительства, — возникает вопрос: а из какого материала лучше построить  свою "крепость?". Из бруса, бревна, кирпича или популярных ныне сип-панелей?

Строительство домов и бань в Уфе

Выбор за вами, конечно, но прежде, чем определиться с тем или иным строительным материалом, рекомендуем проконсультироваться со спецами, которые и возьмутся за ваше строительство, например, менеджеры компании "Азбука Строительства" из города Уфа www.azbukastroy.ru дадут дельную консультацию по поводу материала, самого проекта дома в рамках вашего бюджета. "Азбука строительства" возводит качественные дома и бани из популярных материалов: брус, дерево, сип-панели, кирпич и т.д. Здесь вы можете заказать проект своей мечты "под ключ", в том числе — шикарный одно, - двух или трёхэтажный коттедж с мансардой, гаражом, террасой, — всё что ваше душа пожелает.

Более 20 лет компания "Азбука Строительства" работает во благо жителей республики Башкортостан и зарекомендовала себя как высококлассная, надёжная фирма на 100% отвечающая по своим обязательствам: строительство домов и бань под ключ с высокой степенью надёжности. А теперь расскажем вам о нюансах быстровозводимых зданий, которые нужно знать каждому, кто желает заиметь собственный дом, дачу или коттедж.

Быстровозводимые дома без потери качества

Гипермаркеты, складские помещения с фасадными панелями из оцинкованной стали , магазины, офисы, жилые дома, возведенные с помощью новых технологий, окружают нас повсеместно.

Уменьшается материалоемкость строительства, количество рабочего времени, затраченного на строительство и, как следствие, уменьшается стоимость строительства. А эксплуатационные характеристики зданий ни в чем не уступают традиционным.

Разновидности строений

Быстровозводимые здания можно условно поделить на две группы по месту проведения основных работ - здания, возводимые непосредственно на месте, и здания, собирающиеся из готовых модулей, изготовленных в заводских условиях.

Модули могут быть полностью отделанными, со всеми коммуникациями. Самый простой вариант модульного строительства - здания контейнерного типа (торговые павильоны, жилые домики), полностью готовые к эксплуатации помещения, которые просто нужно доставить по адресу, установить на простейший фундамент, подключить все коммуникации.

Помещения полностью отделаны, утеплены минеральной или базальтовой ватой, отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам.

Крупноблочное строительство - возведение зданий из отдельных блоков контейнерного типа разной формы, назначения. Блоки легко монтируются друг с другом на месте возведения. Фундамент для такого типа домов необходим самый простейший - ленточный.

Крупнопанельное и каркасно-панельное строительство - это переходный тип быстровозводимых зданий. В этом случае, монтаж зданий производится из железобетонных конструкций, изготовленных на заводе.

Наружные стены выполняются из легких плит с низкой теплопроводностью либо из сэндвичпанелей - многослойного материала, состоящего из металла и теплоизоляционных слоев, полностью отделанного и не нуждающегося в дополнительной обработке (например, панелей алюкобонд).

Строительство каркасных зданий начинается с возведения металлического каркаса, который должен нести всю нагрузку. Затем, каркас перекрывается крышей, а стены обшиваются листовыми материалами с внутренней и наружной стороны, прокладываются все коммуникации.

Пространство внутри стен обязательно утепляют теплоизоляционным материалом. Для облицовки полов в таких зданиях в последнее время часто применяется керамогранит уличный.

Для этих зданий тоже достаточно простейшего фундамента, на котором закреплен каркас. Конструкция получается очень легкой. Главная задача, с которой сталкиваются проектировщики, - предусмотреть ветровые нагрузки и возможное скопление снега на кровле.

Достаточно популярны в последнее время дома, построенные по методу несъемной опалубки. Монтируется опалубка из пенополистирола, прекрасного теплоизоляционного материала. Армируется металлическими прутьями. Затем заполняется каким-то видом легкого бетона. Сроки возведения небольшие, но, в этом случае остается необходимость наружной и внутренней отделки стен.

Одним из самых основных плюсов быстровозводимого строительства является возможность выполнять работы в любое время года (кроме случая несъемной опалубки).

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы" Алексеем Губановым

Строительные советы

С момента своего появления на рынке почти 25 лет

Площадь ванной комнаты в малогабаритных квартирах составляет обычно не более 3-4 кв.м, где нужно умудриться разместить ванну, раковину, стиральную м

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет:

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме