Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Услуги в строительстве

Услуги существует в различных сферах нашей жизни. Где-то мы сталкиваемся с хорошим услугами, после чего остается приятное воспоминание и желание повторного обращения, а где-то отворачивает навсегда еще раз испытать что-то подобное.

Сегодня все большую популярность начинают приобретать услуги в строительстве. Давайте вместе поразмышляем об этом. Ведь тема строительства у нас вечная, такой уж мы народ. Меняет сосед забор, крышу или тротуарную плитку, —  значит себе тоже нужно что-то подобное, а может и лучшее.

Как Вам видятся услуги в строительстве?

Хотелось бы знать Ваше мнение. А мы немножко помечтаем и значительную часть попытаемся внедрить на своей фирме.

Услуги в строительстве

Первое. Перед началом строительства или создания чего-то нового необычного можно пообщаться с дизайнером (если он конечно есть). Его советы, зарисовки, а еще лучше изложение совместно с Вами мыслей в компьютерной графике, где Вы можете бродить по своему участку, дому, как по уже созданному, мысленно представлять планировку дома, сквера, размещение бассейна, розария, беседки для отдыха, пруда с рыбками для рыбалки, зеленых насаждений, фруктового сада и декоративных насаждений и много другого.

Услуги в строительстве

После такого общения Вы практически знаете, что Вы хотите создать, построить. Уже знаете как и что будет выглядеть, где находиться. Добавим к этому цветовую гамму и вы создали что-то новое для себя. И очень хорошо если первое звено в услугах по строительству дизайнер оказался Вам полезным, нужным и профессиональным.

Второе. Когда Вы знаете, что Вы хотите создать, возникнет желание воплотить его в жизнь. Для этого необходимо все свои мысли и пожелания перенести на бумагу в чертежи, планы со всеми расчетами, размерами и материалами. И здесь возникает второе звено услуг в строительстве проектировщик (архитектор). Хорошо если он профессионал и без лишних проволочек справиться со своей работой. Быстро все оформит, зарегистрирует во всех необходимых инстанциях и получит для Вас все необходимые разрешения.

А сколько он может сохранить Вам времени, сил и здоровья. И это все реально.

Третье. Третьим звеном услуг является подбор строительной команды, которых к сожалению, можно сменить не одну. Все они представляются как большие специалисты, а когда доходит до дела, то оказывается, что старший из них был в подмастерьях, а потом собрав себе подобных подался с ними на заработки. После такой строительной бригады приходиться много исправлять и переделывать. Обычно хорошие строительные бригады разобраны до начала строительного сезона и найти свободных не так уж просто. Тем более, что редко где есть универсалы по фундаменту, кладке стен, крышам в одном целом. Это редкость.

Поэтому третьим звеном услуг является своевременное и качественное обеспечение процесса строительства хорошими специалистами. Это значит, что при хорошей и грамотной организации присутствует четкое распределение обязанностей строителей, т.е.:

  • первыми приступают к работе специалисты по фундаменту, выполнив свою работу уступают место каменщикам для возведения и укладки стеновых материалов.

После их работы приступают спецы по крыше. По каждому из вышеперечисленных позиций есть свои нюансы, особенности, замечания. Поэтому каждый должен заниматься своим делом и быть в нем профессионалом. Тогда и дом получается как с "иголочки" или "как на картинке". Если Вам интересны наши планы напишите, мы продолжим с вами обсуждать звенья цепи услуг в строительстве.

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Феликсом Разгодаевым.

Строительные советы

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

шуруповерт в Казахстане

Казалось бы, что такого сложно в том, чтобы приобрести инструмент для дома или для дачи? А трудности есть. Начиная с выбора места покупки, заканчива

Площадь ванной комнаты в малогабаритных квартирах составляет обычно не более 3-4 кв.м, где нужно умудриться разместить ванну, раковину, стиральную м

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д