Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Перепланировка с созданием дверного проема

Как правило, если принято решение о проведении перепланировки, то последняя чаще всего, бывает, связанна с созданием новых дверных проемов и сносом существующих стен.

Необходимо принимать во внимание тот факт, что сносить капитальные стены здания или сооружения категорически запрещается, потому что это оказывает значительное влияние на общую устойчивость всего дома. Однако даже в капитальной стене, по большей части случаев, разрешается создавать дверной проем.

Создание нового дверного проема

Самостоятельно практически невозможно рассчитать величину и определить наиболее подходящее место для того, чтобы создать в капитальной стене новый дверной проем практически невозможно. Более того, в некоторых случаях потребуется также провести расчеты относительно монтажа дополнительных опорных конструкций, которые монтируются в дверной проем.

Перепланировка с созданием дверного проема

Для проведения вышеописанных расчетов рекомендуется воспользоваться услугами инженеров, которые специализируются на выполнении такого типа работ.

Как правило, такого специалиста способна предоставить компания, занимающаяся выполнением ремонта. Более того, часто такие компании способны выполнить подоконники и столешницы на заказ. Однако если владельцы задумали сделать перепланировку своими силами, то и искать инженера и оплачивать его услуги им придется самостоятельно.

Перепланировка с созданием дверного проема

Кстати, такие услуги стоят сравнительно высоко, и вызов специалиста зачастую стоит дороже, нежели возможность заказать перепланировку в специализированной компании.

Размеры и место расположения

Специалист должен посетить место выполнения работ, чтобы внимательно оценить то, что можно подвергнуть перепланировке, а какие действия запрещаются действующими нормативами.

Так, в соответствии с последними, в несущих стенах позволяется сделать проем только определенной величины – как правило, его размеры составляют около 2,1 метра в высоту и 0,7-2 метра в ширину.

Кстати, Estima Standart –отличный вариант материала для отделки пола и стен, который в сочетании с новой планировкой способен полностью изменить внешний вид помещения. Очень важно точно и правильно определить и само место, где будет расположен будущий проем.

К примеру, нормативы запрещают делать проем слишком близко к наружным стенам, также нежелательно создавать его на месте стыка плит в панельных домах. В многоквартирных зданиях, в которых имеется более четырех этажей, для создания проемов шириной более 0,9 метров, обязательным условием будет монтаж дополнительных опор для того, чтобы укрепить стену.

Таким образом, следует принимать во внимание, что к созданию дверных проемов можно приступать только после того, как проведены все нужные консультации со специалистами, а также после полного оформления всей сопутствующей документации, разрешающей проведение работ.

Очень часто при выполнении перепланировки хозяевам требуется создать проем со сложной формой, однако в случае проведения работ с капитальной стеной здания и сооружения, это не всегда возможно и разрешено существующими нормами безопасности.

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Феликсом Разгодаевым.

 

 

Строительные советы

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход