Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Оптимальные типы ворот для дома

Когда выполняются работы по ограждению территории, мы сталкиваемся с вопросом: "Какой оптимальный тип ворот выбрать в соотношении: цена — качество?". Чтобы они верой и правдой служили не годы, а десятилетия.

Каждый владелец загородного участка выбирает ворота, руководствуясь собственными критериями. Кому-то нужны бюджетные ограждения для установки их на дачном участке, а кто-то заказывает шикарные раздвижные конструкции.

Откидные или распашные: какие лучше?

Типовые виды ворот: откатные и распашные. Выбрать подходящую конструкцию вам помогут специалисты, а можно руководствоваться своими мыслями. При установке тех или иных ворот необходимо учитывать климатические условия территории, на которой стоит ваш загородный дом или дача. Например, добротные откатные ворота более приемлемы для территории с суровыми климатическими условиями. Если климат мягкий, снега в зимний период выпадает не очень много, тогда вполне возможно обойтись более дешевым вариантом — раздвижной конструкцией.

типы ворот для дома

Все знают, как открываются раздвижные ворота. Замок и несколько шпингалетов - открытие и закрытие подобных конструкций занимает большое количество времени. С откатными все гораздо проще. Они снабжены автоматическими системами, которые с помощью нажатия всего одной кнопки открывают и закрывают створки. Выбор за вами. Сейчас популярны автоматические виды ограждений. Поговорим о них.

Автоматические ворота

Традиционно ворота изготавливаются одно или двухсекционными и открываются чаще всего вручную. Вместе с тем повсеместное применение автоматических ворот в последнее практически вытеснили с рынка механические конструкции.

Обусловлена такая популярность надежностью конструкции, презентабельным внешним видом и самое главное - возможностью открывать створки на расстоянии. Вообще, автоматические ворота являются универсальными. Ведь они легко и просто монтируются и полноценно работают на любом объекте:

  • охраняемой стоянке
  • автомойке, бизнес центре
  • промышленном предприятии
  • частном доме.

Кстати, выбор конструкции и вида автоматические ворот зависит от свободного пространства и предназначения объекта. Наиболее популярны гаражные автоматические ворота, а именно:

  • секционные
  • откатные
  • распашные.

Соответственно, каждый вид обладает собственными  преимуществами и недостатками, а также - особенностями в установке и эксплуатации. Распашные ворота, к примеру, приводятся в действие рычажным или линейным приводом и именно этим параметром определяется полезная площадь ворот.

А вот для откатных основным показателем является размер пространства в сторону отката, который должен быть в 1,5 раза больше ширины закрываемого проёма.

Строительные советы

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Дизайн интерьера ванной

Шикарные ванные комнаты с приборами высшего класса: джакузи, паровым душем и объемным звуком аудиосистемы, требуют элегантную схема дизайна, которая

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв

Покрытие для пола

Производители строительных и отделочных материалов каких только покрытий для пола не предлагают! Глаза разбегаются: паркет, доска, линолеум, рельефн