Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

дачные дома

Дачный дом обычно меньше коттеджа, но не должен уступать ему по уровню комфорта а по возможностям отдыха на природе должен превосходить его. Все это влияет на архитектуру, планировку, строительные решения и в конечном итоге - на стоимость. Рассмотрим материалы и технологии будущего дома.

Каркасная технология

Стоимость материала играет важную роль, если площадь дома невелика. Каркасный дом достаточно прочный, очень теплый и недорогой. По своим эстетическим качествам каркасные дома не уступают другим, изнутри и снаружи такой дом может быть обшит чем угодно. Но есть одно но, правильно построенные наружные стены не пропускают воздух, не «дышат».

Подобный дом не регулирует микроклимат комфортный для человека. Волокнистый утеплитель в стенах каркасного дома полностью изолирован от отапливаемых помещений специальной непроницаемой пленкой, чтобы теплый воздух не проникал в утеплитель и не образовывался конденсат Под внутренней отделкой такого дома скрывается пластик, поэтому такой дом менее экологичен чем дома из бревна или бруса. Но это расплата за дешевизну.

Плюсы строительства дома из бруса

Строительство из необработанного бруса по стоимости находится между строительством каркасных дач и домов из оцилиндрованного бревна. Стенам такого дома нужна наружная отделка, под которую стоит проложить утеплитель. Получается красивый дом за счет внутренней и внешней отделки, теплый за счет утеплителя и долговечный из за капитальных стен из бруса. Такой дом эколочнее и прочнее каркасного, а его стоимость обойдется не немного дороже.

В качестве утеплителя используют минеральную вату - это натуральный материал.

Дом не обязательно обрабатывать специальными защитными средствами так, как древесина сама со временем потемнеет.

Для правильного строительства трехслойной стены данного дома нужно оставлять межу слоем утеплителя и внутренней отделкой небольшой зазор, чтобы быстрее испарялся водяной пар. Утеплитель защищен от зазора ветрозащитной пленкой.

Дачные дома из оцилиндрованного бревна

Плюс таких домов в том, что они красивые, элегантные, традиционные. Минус в том, что теплосбережение таких домов меньше чем у домов из бруса. Расход на отопление бревенчатой дачи превысит расходы на отопление дачи из бруса. Если вы наведываетесь на дачу только в выходные вам возможно и не нужно топить дачу постоянно, но в таком случае вам потребуется несколько часов для того, чтобы хоть как то нагреть дом, если дача не топится зимой необходимо сливать всю воду из крана и унитаза, а это значит, что по приезде вы окажетесь без воды.

Декоративное покрытие для домов из бруса хорошо воспроизводит вид фасада бревенчатого дома, и такой дом в отличии от бревенчатого не нужно обрабатывать специальными растворами.

Вывод. Утепленные дачные дома из бруса, среди остальных домов наиболее экологичны и долговечны, нетребовательны к уходу, теплоемки, по своим внешнем качествам не хуже других, а их стоимость лишь немногим больше каркасных домов.

Монтаж и демонтах дачного дома

Может случиться так, что их скромного дачного домика захочется сделать комфортный коттедж. Пристраивать дополнительные помещения или новые этажи, порой - не представляется возможным, поэтому лучше осуществить демонтаж здания https://specrusstroy.ru/ с привлечением специалистов высокого профиля. Монтаж и демонтаж сооружений, учитывая современные технологии, осуществляется аккуратно и быстро. Строительные компании, специализирующиеся на подобных услугах, могут оказать услуги по вывозу мусора, консультационные услуги, помочь с оформлением документов. В процессе демонтажа применяется спец. техника, которая обходится заказчику в разумную цену в соотношении: стоимость / качество работ.

Строительные советы

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

ондулин и шифер

Ни для кого не секрет, что надежная и качественная кровля - залог удачной постройки. Самыми популярными кровельными материалами сегодня являются шиф

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все