Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Строительные и отделочные материалы, лакокрасочная продукция — именно такими собирательными именами мы называем весьма солидный ассортимент промышленной продукции, применяемой для строительства домов, зданий и сооружений, а также - для декорирования, украшения и отделки помещений (дизайна интерьера) и благоустройства окружающей территории (ландшафтного оформления).

Хотя с этими полуофициальными техническими терминами у нас обычно ассоциируется не что иное, как возведение зданий и сооружений, к тем же материалам следует отнести и всю без исключения сырьевую базу, используемую для производства (изготовления) мебели (корпусной, мягкой, из стекла и металла) и всякой иной обстановки, например, витража и псевдовитража, предусмотренной в проекте дизайна интерьера).

Обратите внимание: в современных технологиях возведения сооружений и последующем разделении, зонировании и отделке их внутреннего пространства существуют определённые виды работ, требующих для своего качественного выполнения некоего особенного исходного сырья (или готовых изделий, выполненных по особым технологиям).

Поэтому практикуется подразделение всех используемых материалов на строительные и отделочные, причём принцип такого раздела совершенно банален: первые могут использоваться в качестве вторых, но ни в коем случае не наоборот. Получается, что к выбору и использованию исходной сырьевой базы требуется относиться со знанием дела. Тем не менее, спешу вас успокоить: откровенно-то говоря, заказчик вовсе не обязан заботиться о корректности подобного выбора, поскольку грамотно подготовленный проект должен содержать в себе полную и исчерпывающую информацию о типах и классах применяемых в строительстве / оформлении строительных и отделочных материалов (естественно, это касается и применяемой лакокрасочной продукции).

В итоге, все аспекты проведения необходимых работ сводятся к неукоснительному соблюдению требований проектной документации. Всё сказанное выше полностью справедливо и в отношении производства корпусной и мягкой мебели, а также из металла и стекла. Вообще, создание высококачественной, эстетически совершенной атмосферы в любом помещении — от собственной вашей гостиной до комнаты отдыха на производстве — задача не столь уж и сложная, если вы не слишком привередливы в плане оригинальности, иначе говоря — сугубой уникальности визуальной перспективы.

Строительные и отделочные материалы: конфликты с заказчиком

Дело в том, что среди бесконечного множества вариантов строительства, планировки и отделки существует немало проверенных, очень удачных проектов дизайна интерьера, которые могут быть непосредственно привязаны практически к любому сооружению; а придать помещению индивидуальность можно достаточно легко, со знанием дела применяя соответствующие предметы мебели, а также строительные и отделочные материалы (и кроме того, варьируя освещение и подсветку фокусных точек пространства).

Гораздо проблематичнее дело обстоит в тех случаях, когда заказчик явно настаивает на каком-либо экзотическом принципе планировки и отделки интерьера. В погоне за сугубой оригинальностью проекта, иногда доходит до концептуальных дизайнерских ляпов, и в таких случаях результат разработки может оказаться попросту нежизнеспособен. (подобное случается не так уж и редко, как может показаться неискушённому человеку). Это также, как в случае с одеждой и обувью, - человек может одеться весьма корректно, а может выглядеть как пугало огородное, если не соблюдает стилистику. Вот, например, кроссовки бренда Yeezy изи 350 отлично подходят к молодёжной одежде спортивного стиля или стиля Street Style и будут неуместно смотреться на даме преклонных лет, которая в погоне за молодостью, явно перегибает палку в нарядах.

Так и с дизайном интерьера, многие люди просто перегибают палку, пытаясь сочетать несочетаемое. Если таковое неприятное событие всё же произошло, то следует опять-таки обратиться к исходным строительным и отделочным материалам (например, вместо покраски стен глянцевыми красками использовать облицовку кафелем или обои глубокого тиснения), что порою позволяет кардинально изменить весь визуальный облик дизайна интерьера.

Строительные и отделочные материалы: конфликты с заказчиком

Разумеется, очень многое зависит от применяемой мебели (элитной, из стекла или металла и проч.). Мало того, о хорошем вкусе в обстановке помещений можно говорить только тогда, когда выдержан общий стиль всей визуальной перспективы. Что характерно, под термином «обстановка» здесь следует понимать не только сами предметы мебели (шкафы, столы, кресла, диваны или целые гарнитуры), но и все иные элементы интерьера: установочные изделия (окна, двери, лестницы, межкомнатные перегородки), встраиваемое оборудование, компоненты в виде зелёных насаждений (озеленения), освещение и подсветку и так далее.

Такого эффекта в дизайне интерьера проще всего добиться, если использовать и для отделки помещения, и для изготовления (производства) мебели, вне зависимости от её классификации, одни и те же исходные строительные и отделочные материалы (например, в отделке кабинета мы применяем резные дубовые панели для стен; наиболее корректным дизайнерским решением следует признать и всю обстановку, выполненную из того же материала, такой же текстуры, того же цвета и того же тона).

Проблема состоит даже не в том, что неопытным проектировщикам просто нравится экспериментировать, а посему они чересчур уж смело обходятся с перспективой и, таким образом, нередко впадают в крайности. Чаще сами заказчики (как правило, самоуверенные молодые люди) требуют «чего-нибудь этакого», а в результате получаются так называемые «тяжёлые» интерьеры — то есть в помещении создаётся не просто неблагоприятная, но иногда прямо подавляющая, шокирующе-яркая или, наоборот, мрачная атмосфера. Скажем, существуют мощнейшие средства декорирования и украшения дизайна интерьера: витраж, псевдовитраж и художественное стекло; но именно в силу их эффективности, следует обращаться с ними весьма и весьма аккуратно, иначе можно достичь прямо противоположного эффекта...

Строительные советы

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про