Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Сантехника - это вам не мебель, с нею фокусы вроде «куда хочу, туда и поставлю» не пройдут; туалет требует, знаете ли, отношения уважительного и пиететного. Перенести унитаз или ванну в другое место возможно, конечно, но только каких трудов и денег эдакое предприятие запросит - уму непостижимо!

Так что с намерениями ежегодно менять раковину умывальника, словно какое-нибудь надоевшее кресло в гостиной, лучше распрощаться сразу и без сожалений. Иначе забот вам хватит как минимум - на пару безумных, погрязших в кавардаке капитальных переделок, дней. Сантехника представлена уймой установочных изделий, более или менее приятных глазу (если средств на дизайн интерьера своей ванной либо санузла вы не пожалели), или невзрачных, словно сноп после обмолота, ремесленных поделок.

Сантехника и оборудование для ванной

Однако фактор «приличного вида» актуален лишь для одной половины этой промышленной продукции, потому что, кроме душа или мойки для мытья посуды, для безбедного функционирования водоснабжения требуется ещё и масса различного технологического оборудования, типа труб, вентилей, заглушек, колен, водопроводных труб, фитингов... ну, и так далее. Говоря о водопроводных трубах, стоит отметить, что очень важен материал, из которого изготовлена труба. Это может быть:

  • медь
  • сталь
  • полимерные материалы.

Самый оптимальный вариант для сантехнических труб – полимерные материалы. В частности - армированный пропилен, так как в его составе имеется фольга и стекловолокно, что способствует длительному сроку эксплуатации трубы. Также, стоит обратить внимание на фитинги (соединяющие элементы) для труб, которые тоже имеют свои особенности. Обратите внимание на литые фитинги ПНД которые обеспечивают врезку труб меньшего диаметра в общую водопроводную систему. Качество фитингов обеспечивает надежность трубопровода.

Сантехника и оборудование для ванной

Стоит отметить, что при оформлении сантехнических помещений, есть одна неприятная особенность их дизайна, которую владельцы помещений пытаются скрыть, но не всегда это получается. Проблема с сантехникой, одна из немногих, выражается в том, что пытливому глазу почти всегда открывается тот или иной «кусок» визуальной перспективы, демонстрирующий неприглядную часть дизайна интерьера (трубопроводы, системы коммуникаций, вентиля и прочее).

Сантехника и оборудование для ванной

Чтобы избежать даже случайного возникновения подобных конфузов, опытные дизайнеры используют предметы мебели, изготовленные с применением витража и стекла. Напомним о том, что бассейн является одной из наиболее характерных разновидностей потребителей водоснабжения, и всё уже высказанное по данному поводу, в равной степени относится и к нему (к слову, душевые кабины будут совсем не лишними в его организации).

Строительные советы

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый

Совмещение прихожей с гостиной

Объединение двух помещений – это не просто ремонтные работы, но и творческое вдохновение по созданию единого интерьерного стиля, гармонизирующего ра

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо