Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Лучшие умы всего мира заняты разработкой технологий экологически чистого строительства домов, а также поиском альтернативных источников энергии для нужд транспорта и промышленности. И достижения инициативных творческих личностей показывают, что можно и нужно жить в гармонии с природой, не лишаясь при этом привычного комфорта.

Некоторые изобретения нуждаются в оформлении патента, например - патентование в области строительства и архитектуры осуществляется для инновационных разработок в этой сфере. Кроме того, тысячи проектов «зеленых» домов – от временных жилищ до шикарных усадеб – успешно реализуются по всему миру. Природа дарит вдохновение на поиск новых открытий, да и результаты впечатляют даже самых угрюмых скептиков: заботиться о природе в нашем веке угрозы глобального потепления и перерасхода естественных ресурсов престижно, модно и полезно для душевного и физического здоровья.

Мобильный дом – удобный дом

А если построить такой дом, чтобы можно было путешествовать? Инженеры, архитекторы, художники и просто творческие люди разработали много вариантов экологически чистых домиков на колесах. Итальянский дизайнер Фелипе Камполина создал проект экологически чистого и устойчивого жилья, главной особенностью которого является мобильность конструкции. Этот мобильный домик благодаря легкости и простоте сооружения может быть незаменимым при организации спасательных операций; его легко можно увезти при возникновении чрезвычайных ситуаций. В этом доме тепло, светло и уютно, благодаря энергии солнца.

Для выработки электричества и обогрева дома автор проекта установил солнечные панели. Дизайн стен тоже весьма оригинален: их украшают вертикальные зеленые насаждения, что обеспечивает домик чистым, насыщенным кислородом и воздухом.

Необычный школьный автобус

Другой пример мобильного экодома – обыкновенный школьный автобус с зеленым садом, разъезжающий по Солт-Лейк-Сити. Авторы проекта под названием «Зеленый городской ланч бокс» таким образом хотят привлечь внимание общественности к выращиванию сельскохозяйственных растений в условиях густонаселенного города.

Автобус оснащен даже специальной системой орошения. Солнечный свет и тепло проникает внутрь эко-сада сквозь прозрачную крышу. Проект развивается: в скором времени планируется выращивание грибов и разведение червей в пределах пространства этого чудо-автобуса. Если проект Феллипе Камполины больше предназначен для выполнения функции временного или постоянного мобильного жилья, удобного для людей определенных профессий (спасателей, археологов, геологов и строителей) или определенного кочевого образа жизни, то проект американских дизайнеров штата Юта представляет собой больше сочетание эко-мобиля и теплицы и выполняет образовательную функцию.

Автобус-теплица приобрел популярность среди туристов и просто любопытных жителей города, не равнодушных к вопросам проблемы экологии. Зеленый автобус-сад, кроме образовательного и туристического значения, играет огромную социальную роль, объединяя пожилых жителей города и людей с ограниченными возможностями.

Авторы проекта убеждены, что зеленый сад на колесах идеально подходит для организации отдыха и досуга. Развитие и воплощение экологических идей имеет огромное значение для воспитания экологической культуры людей во всех странах нашей планеты. Тот факт, что подобные проекты находят финансовую поддержку, имеют возможность реализовываться и получают незамедлительное признание в обществе, говорит о том, что человечество находится на пути совершенствования и социально-экологического прогресса.

Строительные советы

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо

Мебель из Португалии

Что отличает мебель из Португалии от мебели других стран? Ее особый дух, необычный дизайн и невероятная комфортность. Дело в том, что Португалия пос

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.