Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Простор планировки интерьера обеспечивается не столько шириной проходов и грамотной расстановкой мебели, сколько неукоснительным соблюдением рекомендованных прототипами дизайна пропорций, а в довершение к сему и очень-очень странным с точки зрения новичка условием корректного выбора строительных и отделочных материалов.

Не надо так переживать: всё объяснимо и чрезвычайно просто, аки хохот филина в лунную ночь! Слышали когда-нибудь о том, что зеркала обладают способностью визуального (психологического) воздействия на восприятие простора планировки (кстати, познакомьтесь заодно и с термином, он зовётся расширением перспективы). Ну, так это на все сто соответствует истине, кроме такой ма-ахонькой оговорки: упомянутые отражающие поверхности должны быть установлены ВЕРНО.

Точно так же ведут себя и остальные представители славной касты строительных и отделочных материалов, причём одни их них дизайн интерьера «сжимают», а другие, естественно, «растягивают», и нейтральных среди таковых нам обнаружить не удастся: просто влияние некоторых сказывается в большей мере. Самые мощные инструменты моделирования ограниченного пространства, в том числе и простора планировки это стекло (плюс триплекс и зеркало, конечно), витраж, освещение и подсветка.

Очень сложно порою подобрать такое их сочетание, которое отвечало бы сразу всем каноническим условиям безупречного художественного облика, но иначе выстроить хороший проект и не удастся! Поэтому мы пользуемся не только ими, но всем арсеналом разработчика: для сжатия перспективы что требуется всё-таки много реже, чем расширение более массивной и монументальной мебелью, а для достижения противоположного эффекта средствами, которые у каждого мастера или коллектива свои (т.е. то, что называют «ноу хау»).

Конечно же, невозможно организовать необходимый простор планировки, если в интерьере не оставлены достаточной ширины проходы, или в помещениях присутствует избыток оборудования (последнее обстоятельство есть величайшая из проблем, и, к сожалению, вовсе не является раритетом). В таких ситуациях надо отмежеваться от радикальных методов зонирования, ни в коем случае не использовать декоративные композиции из витража, а всё внимание отдать мебели из стекла и правильному подбору и расположению светильников освещения и подсветки.

Грамотные дизайнеры интерьера отстроят обстановку без сучка и задоринки, как говорится, но живем мы зачастую в многоквартирных домах и никто не застрахован от нашествия вредных насекомых. Если в вашем жилище появились непрошенные гости, дезинсекция помещений исправит ситуацию, например дезинсекция квартиры в Москве дает гарантированный результат и, что важно, длительный, поскольку московская компания СЭС «Чистый город» использует современные инсектицидные препараты направленного действия, которые способны изгнать из дома различного вида насекомых. Даже если в вашем доме «мин нет» и не замечено посторонних: жжужащих, летающих и ползающих, рекомендуем сделать профилактическую дезинфекцию, направленную на борьбу с болезнетворными микробами в помещениях. Не повредит! И сделает ваш дом чище.

Строительные советы

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

Фотообои в интерьере

Использование фотообоев в дизайне интерьера квартиры – сегодня не редкое, но довольно оригинальное решение. Благодаря этой модной тенденции любой че

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы