Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Расстановка мебели — не так проста, как кажется на первый взгляд. Начиная творческую работу над оформлением нового интерьера, мы каждый раз оказываемся перед практически не ограниченным выбором из множества вариантов; проблема, как правило, перед проектировщиком стоит лишь одна — как разместить массу разнородных компонентов дизайна в помещении, которое имеет катастрофически малые размеры?

Беда современного подхода к проектированию жилья либо офиса (и не только) лежит в инерционности мышления заказчика, подсознательно ограничивающего свою, уж не возмущайтесь, первобытную фантазию пресловутыми шестью метрами стандартной длины плиты перекрытия, а с другого «конца» — дурацкими идеями молодёжи, предлагающей совершенно сумасбродные картины застройки, планировки и зонирования помещений.

Расстановку мебели в обоих случаях надо решать, словно криптограмму высшей степени сложности, и приемлемые результаты отнюдь не гарантированы! Так не проще ли было б не изобретать велосипед (его давным-давно довели до совершенства люди, поумнее нас с вами, вместе взятыми, раз в двести), а воспользоваться существующими проектами, блестяще зарекомендовавшими себя в сотнях и тысячах комфортных интерьеров? И вообще, догадываетесь ли вы, для чего придумано это понятие — прототип дизайна?

Пока вы не вырветесь за пределы штампов (не только в архитектуре), бесполезно искать любых новаторских решений и путей — зашоренность стандартизованного, унифицированного восприятия убогих малометражных прямоугольников жилых площадей «оживить» не удастся. В этих случаях, рекомендую пересмотреть не методику расстановки мебели, но правильную организацию освещение и подсветку помещений, что само по себе является мощнейшим средством изменения облика и захламлённости интерьера, визуальной реконструкции планировки и — в меньшей степени — зонирования.

Альков в интерьере

На снимке: альков в интерьере, прототип Consul Mono. Разработка для VIP пентхауза одного из фешенебельных отелей, идея позаимствована из публикации Architettoro Mono примерно полувековой давности; реализован в ряде респектабельных сооружений, в т.ч. в Лас-Вегасе, Лос-Анджелосе, гостиницах стран Латинской Америки. Прошу не слишком обольщаться внешним видом дизайна, так как именно такое оборудование и не является типичным. Причина появления этого фото алькова лишь в том, что оригинальное оформление Consul Mono позволяет взглянуть на вопрос декорирования интерьера ретро с совершенно неожиданной стороны. Простенки. ВООБЩЕ не подвергались какой-либо отделке, что на фоне мебели антикварного типа выглядит диковато... впрочем, каждый сходит с ума по-своему.

Как орудие планировки облика помещений, а кроме того зонирования и выделения отдельных участков жилой площади, альков не имеет себе равных; часто используется в сочетании с иным инструментарием дизайнера, например, балдахином (весьма популярный вариант) или подиумом (используется редко). Для увеличения визуального объема спальню-альков желательно оформлять в светлых тонах (касается и стен и постельного белья), предусмотреть хорошее освещение или повесить в изголовье крупную картину с горизонтальной ориентацией (увеличит ширину). Кроме эффектных обоев, для декоративности можно добавить красивые зонирующие драпировки или даже предусмотреть небольшое окошко в соседнее помещение, закрытое стеклом с имитацией витража эконом-вариант витражная пленка).

Но, как бы ни красив был ваш интерьер, приходит время, когда необходимо позаботиться о дезинфекции помещений. Ведь нас окружают миллионы бактерий и болезнетворных микроорганизмов, от которых нужно своевременно избавляться. Это касается не только жилых помещений, но и офисных. Качественные работы по дезинфекции способны провести лишь профессионалы, старые «дедовские» способы тут не работают. Профи используют специальные методики. Дезинфекция проводится методом «холодного тумана», подаваемого из генераторов.

Причем «холодный туман» пробирается в самые укромные (и грязные) уголки, уничтожая болезнетворную флору и насекомых. Используется метод как для жилых помещений, так и для офисов, учреждений, детских садиков, школ… Кстати! Уже через час после обработки (обеззараживания) можно смело входить в помещение, это не опасно.

Строительные советы

Рефлекторное стекло

Современные технологии изготовления окон предусматривают не только различные типы оконных рам и стеклопакетов. Стекла, которые вставляются в них, та

шуруповерт в Казахстане

Казалось бы, что такого сложно в том, чтобы приобрести инструмент для дома или для дачи? А трудности есть. Начиная с выбора места покупки, заканчива

Покрытие для пола

Производители строительных и отделочных материалов каких только покрытий для пола не предлагают! Глаза разбегаются: паркет, доска, линолеум, рельефн

Выбор участка под строительство

Строительство дома начинается с идеи. Вы захотели построить собственный дом, вы представили себе, как он будет выглядеть, каким он станет изнутри, к