Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

На этом снимке представлен дизайн интерьера ванной, прототип Vitral em Mosaico. Здесь размещены все установочные изделия, какие только могут применяться в помещениях данного класса, от раковины умывальника до отдельно смонтированной душевой кабины; помимо того, обратите внимание на облицовку стен и характер отделки пола (это не дерево, но лишь довольно искусная его имитация из кафеля).

Мебель и обстановка для ванной

Стиль декорирования довольно разномастный, в основном из-за чересчур смелого обращения с эстетикой расцветок, а также плохого сочетания романского типа витража со вполне отвечающими нынешним реалиям предметами.

Когда-то для наших соотечественников верхом совершенства были совмещённые санузлы, с тесной планировкой, но зато светлые и тёплые (сравните с символическими «удобствами» деревенских отхожих мест, и дискуссий не будет). А для того, чтобы вправить мозги коренных горожан, у коих ещё молоко на губах не обсохло, напомню: в сорок пятом году половине России есть было нечего, а не то, чтобы задумываться о благоустроенности своих сортиров фирменной сантехникой!  Хвала угодникам, нынче мы живём в  менее стеснённых условиях, а кое-кто даже отгрохал себе ванные и туалеты едва ли не с футбольное поле величиной.

Мебель и обстановка для ванной

Дизайн Vitral em Mosaico выглядит достаточно рядовым, однако на деле он намного сложнее простого, ничем не модернизированного проекта. Прежде всего, уникальность авторской идеи проскальзывает в явно смешанных стилях, к которым хочется присовокупить термин «перепутанные»: настолько вольно обращаться с цветовой гармонией нельзя, господа, такие выверты не проходят даром! Затем, режет глаза диссонанс в эстетике расцветок витража и собственно ванны, умывальника и душевой кабины уж чем-чем, но последовательностью и логикой ни мебель, ни оборудование не блещет.

Далее, кафель для облицовки стен и полов применён «сборный», что означает использование строительных и отделочных материалов разных типов и торговых наименований, а иногда и производителей; как правило, этот способ отделки ведёт лишь к искажённому представлению интерьера. Хотя в плане обывательского мировоззрения Vitral em Mosaico выглядит (точнее, может выглядеть) приемлемым и даже желанным, именно этот вариант дизайна ванной с массой крупных и мелких недоработок, ошибок и раздражающих противоречий обладает лишь одним бесспорным достоинством: в нём в полной мере реализован принцип простора планировки, за что разработчику следует сказать откровенное «спасибо».

Такой эффект достигнут давно известными и достаточно незатейливыми средствами, вроде устройства алькова для ванны и душевой кабины. Мне даже кажется, будто над этим проектом трудились совершенно разные люди: начинал разработку опытный и грамотный дизайнер (который и определил инструменты расширения перспективы), а реализацией замысла занимался либо начинающий и необразованный дилетант, либо неискушённый в искусстве комфортного оформления интерьеров хозяин жилья.

Строительные советы

Газовая котельная

Отличным решением альтернативного отопления загородного дома является газовый обогрев (если вы конечно не являетесь счастливым владельцем недвижимос

Качество стройматериалов

Как отличить подделку от качественного стройматериала заводского производства? Думаете, это доступно только высококвалифицированным мастерам? Отнюдь

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны