Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Вы когда-нибудь задумывались о золотой гостиной? Что ж, мы прекрасно понимаем, что золотой может быть довольно сложным цветом, особенно в таком важном и обжитом пространстве, как гостиная. Золотой цвет стал одним из самых популярных трендов в современном дизайне интерьера квартир и домов, и мы не можем не оценить его гламурные свойства.

Нет, мы говорим не о настоящем золоте, которое можно извлечь из старых электронных и радиодеталях 585 или вовсе 999 пробы, чем славились старые советские реле РЭС 22, а о золоченных красках, использующихся для оформления интерьеров. Кстати скупка реле содержащих золота, осуществляется специализированными компаниями, а стоимость напрямую зависит от месяца и года выпуска детали. Но мы сегодня говорим не о настоящем золоте, а о золоченом дизайне интерьера, который выглядит всегда стильно и роскошно.

Что символизирует золотой цвет в дизайне интерьера?

У золотого мощная энергетика, в разных религиях он ассоциируется с разными понятиями. Например, в Индии он считается символом просвещения, В Египте ассоциируется с богатством и силой, а в России связан с понятием Ярилы – бога света.

Золотые идеи дизайна интерьера: золотой цвет в интерьере

Даже самый лаконичный интерьер, при желании, можно оживить с помощью золотистого цвета, акцентировав на нем какой-либо дизайнерский изыск: журнальный столик на кованых ножках с витражной столешницей, украшенной золотым свечением, обрамление картин или зеркал резными рамами с позолотой (элемент дизайна интерьера стиля барокко) или золотой абажур антикварной лампы.

Сочетание цвета с золотым

Огромная ошибка – оформить весь интерьер в золотистой цветовой гамме. Смотрится довольно вульгарно и совершенно безвкусно. А вот в сочетании с другими цветами золотой цвет начинает играть, - выполняя при этом свою прямую функцию, - подчеркнуть роскошь помещения и отметить тонкий вкус его владельца.

  • В просторных комнатах (холлах, залах и гостиных) уместно использовать золотой цвет в сочетании со всеми оттенками алого.
  • Смелое решение для стиля дизайна интерьера арт-деко: сочетание золотого и лазурного цвета, а также – золотого с черным и белым.
  • Классика стиля: сочетание золотого и серого цвета, но здесь уместно акцентирование деталей интерьера другими цветами, совпадающими по концепции с общим оформлением.

Золотые идеи для шикарной гостиной

Известный дизайнер, Энн Пайн, украсила пространство таунхауса на Манхэттене шикарными обоями насыщенного золотого цвета. И на этом она не остановилась: добавила еще несколько акцентов.

Золотые идеи дизайна интерьера: золотой цвет в интерьере

Дизайнер интерьеров, Фредерик Мечиш украсил гостиную парижской квартиры стенами с золотыми и латунными деталями.

Золотые идеи дизайна интерьера: золотой цвет в интерьере

 

Еще один способ украсить комнату золотом: дополнить его чем-то таким же элегантным и мощным. Роскошный ковер, например, или шкура медведя – могут быть идеальным решением для роскошных, креативных интерьеров.

Строительные советы

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Газовая котельная

Отличным решением альтернативного отопления загородного дома является газовый обогрев (если вы конечно не являетесь счастливым владельцем недвижимос

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо

Самым экономичным способом обновления интерьера дома является покраска стен. Выполнить её не сложно, но есть множество тонкостей в этом деле. В случ