Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

24.08.22г. Средиземноморский дизайн интерьера Италии – это живописное олицетворение истории страны, аскетичные ноты Древнего Рима, богемные черты Венеции. Вычурная помпезность гармонично сочетается с темпераментом коренных итальянцев.

Современные дизайнеры нашли золотую середину, объединив простоту и роскошь.

Основы итальянского стиля в интерьере квартир и домов

В декоре итальянского интерьера используются натуральные материалы: дерево (дуб, сосна покрытый лаком или не обработанный) и камень. Палитра цветов не отличается яркими красками. В большинстве интерьеров преобладают нюдовые тона, но преимущество остается за слоновой костью.

Заслуженное место среди потребителей получили итальянские светильники благодаря высокому качеству и отточенному стилю, который стал эталоном на рынке предметов интерьера. Для каждой комнаты средиземноморский стиль диктует свои правила, а именно: гостиная сочетает современные элементы декора и антиквариат.

Потолок с массивными деревянными балками гармонирует с кованными настенными светильниками. Кроме общего освещения, итальянцы любят светодиодные подсветки, которые акцентируют внимание на картинах или нише. Комфортабельный диван с кожаной обивкой застелен небольшими, но яркими подушками.

Зона отдыха обязательно включает компактный столик из оргстекла и креслами на металлических ножках. Стены гостиной красят в оливковый или терракотовый цвет, который успокаивает и умиротворяет. Особое внимание уделяется бару, где собрана коллекция вин; кухня в итальянском стиле считается не менее важной комнатой, чем спальня или гостиная. Просторная комната с каменным или деревянным полом является контрастом фактур. Стены одеты в дорогую штукатурку, потолок украшают деревянные балки. К выбору мебели итальянцы подходят ответственно, строго соблюдают каноны.

Столешница должна быть исключительно из мрамора, мебель только с оригинальной фурнитурой, а шкафы из натурального дерева декорируют резьбой. Изюминкой итальянской кухни считается освещение. Обеденную зону освещают люстры с большими плафонами на металлических цепях или шнурах; спальня – комната с лаконичным дизайном. Основная роль тут отводится кровати. Стены покрашены в спокойные и в то же время живые тона: зеленый, коричневый, желтый, иногда бежевый. Интерьер может дополняться прикроватными столиком и комодом; ванная – это отражение души итальянца.

Стены обрамлены натуральным камнем или мелкой фреской нюдовых цветов с элементами позолоты. Потолок украшает изысканная люстра с открытыми плафонами или свечами. Зеркало оборудовано дополнительным освещением в виде компактного светильника, спота или светодиодной подсветки. Несмотря на помпезность и любовь к роскоши, интерьер в итальянском стиле не приемлет красных, оранжевых цветов.

Важные аксессуары

Классический интерьер в средиземноморском стиле будет доведен до совершенства лишь после грамотной расстановки колоритных мелочей. Гостиная только со старинной картиной в массивной раме с позолотой и тяжелыми изысканными шторми, украшенными ламбрекенами. На кухне размещается декоративная посуда, плетенные корзины с фруктами. Итальянский стиль интерьера позволяет фантазировать, мечтать, экспериментировать. Чем больше важных мелочей, тем лучше. Роскошный диван застилается пледом ручной работы, а обычные подушки превращаются в эксклюзивные благодаря вязанным чехлам. Сочетать не сочетаемое – главное правило теплого, домашнего средиземноморского стиля.

Строительные советы

Бронированные двери

Многие задумываются над тем, как же все-таки правильно выбрать для собственного дома бронированные двери, однако этот процесс куда проще, чем кажетс

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме

Технические особенности сварки встык труб ПНД

Сварочные аппараты под торговой маркой Shengda отличает высокое качество и надежность.

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств