Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

24.08.22г. Средиземноморский дизайн интерьера Италии – это живописное олицетворение истории страны, аскетичные ноты Древнего Рима, богемные черты Венеции. Вычурная помпезность гармонично сочетается с темпераментом коренных итальянцев.

Современные дизайнеры нашли золотую середину, объединив простоту и роскошь.

Основы итальянского стиля в интерьере квартир и домов

В декоре итальянского интерьера используются натуральные материалы: дерево (дуб, сосна покрытый лаком или не обработанный) и камень. Палитра цветов не отличается яркими красками. В большинстве интерьеров преобладают нюдовые тона, но преимущество остается за слоновой костью.

Заслуженное место среди потребителей получили итальянские светильники благодаря высокому качеству и отточенному стилю, который стал эталоном на рынке предметов интерьера. Для каждой комнаты средиземноморский стиль диктует свои правила, а именно: гостиная сочетает современные элементы декора и антиквариат.

Потолок с массивными деревянными балками гармонирует с кованными настенными светильниками. Кроме общего освещения, итальянцы любят светодиодные подсветки, которые акцентируют внимание на картинах или нише. Комфортабельный диван с кожаной обивкой застелен небольшими, но яркими подушками.

Зона отдыха обязательно включает компактный столик из оргстекла и креслами на металлических ножках. Стены гостиной красят в оливковый или терракотовый цвет, который успокаивает и умиротворяет. Особое внимание уделяется бару, где собрана коллекция вин; кухня в итальянском стиле считается не менее важной комнатой, чем спальня или гостиная. Просторная комната с каменным или деревянным полом является контрастом фактур. Стены одеты в дорогую штукатурку, потолок украшают деревянные балки. К выбору мебели итальянцы подходят ответственно, строго соблюдают каноны.

Столешница должна быть исключительно из мрамора, мебель только с оригинальной фурнитурой, а шкафы из натурального дерева декорируют резьбой. Изюминкой итальянской кухни считается освещение. Обеденную зону освещают люстры с большими плафонами на металлических цепях или шнурах; спальня – комната с лаконичным дизайном. Основная роль тут отводится кровати. Стены покрашены в спокойные и в то же время живые тона: зеленый, коричневый, желтый, иногда бежевый. Интерьер может дополняться прикроватными столиком и комодом; ванная – это отражение души итальянца.

Стены обрамлены натуральным камнем или мелкой фреской нюдовых цветов с элементами позолоты. Потолок украшает изысканная люстра с открытыми плафонами или свечами. Зеркало оборудовано дополнительным освещением в виде компактного светильника, спота или светодиодной подсветки. Несмотря на помпезность и любовь к роскоши, интерьер в итальянском стиле не приемлет красных, оранжевых цветов.

Важные аксессуары

Классический интерьер в средиземноморском стиле будет доведен до совершенства лишь после грамотной расстановки колоритных мелочей. Гостиная только со старинной картиной в массивной раме с позолотой и тяжелыми изысканными шторми, украшенными ламбрекенами. На кухне размещается декоративная посуда, плетенные корзины с фруктами. Итальянский стиль интерьера позволяет фантазировать, мечтать, экспериментировать. Чем больше важных мелочей, тем лучше. Роскошный диван застилается пледом ручной работы, а обычные подушки превращаются в эксклюзивные благодаря вязанным чехлам. Сочетать не сочетаемое – главное правило теплого, домашнего средиземноморского стиля.

Строительные советы

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон