Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

31.08.22 Модным дизайнерским решением отделки стен в гостиной является оформление одной стены кирпичом. Несколько лет назад было принято обклеивать стены в гостиной или прихожей обоями, имитирующими кирпичную кладку. Сегодня эта дизайнерская «фишка» набирает обороты, однако теперь в интерьере используется либо крупный кирпич, либо аналогичные ему материалы.

Кроме того, на фоне кирпичной кладки, весьма органично смотрится камин, например биокамин встраиваемый в стену купить в Москве не представляется сложным, стоит лишь набрать в поисковой строке вашего браузера соответствующий запрос: где купить красивый биокамин в Москве?

Кирпичная стена в интерьере гостиной: особенности оформления

Чем же так привлекателен кирпич для внутренней отделки комнаты? Нестандартное решение оформить одну из стен дома кирпичом вносит в интерьер некий налет романтизма и старины, а в сочетании с другими отделочными материалами, художественным стеклом (витражами) или изящной ковкой, можно достигнуть сногсшибательного эффекта, превратив часть комнаты в подобие средневекового замка.

Кроме того этот прием часто используется в дизайне гостиных, выполненных в стиле Прованс, Кантри или лофт. Однако сегодня кирпич становится не просто отделочным материалом, а настоящей художественной деталью, способной облагородить самый скучный интерьер. Многообразие особенностей его использования в интерьере, различная обработка и покраска позволяют оформить комнату любого стиля: от классики до романтичного. Популярным способом оформления стен в гостиной является покраска кирпичной стены в белый или светло-бежевый цвет. На ней прекрасно будут смотреться картины и фотографии, а также - врезные настенные светильники и зеркала.

Кирпичная стена в интерьере гостиной: особенности оформления

Вообще, кирпичная стена – идеальный фон для декоративных элементов интерьера. Часы, деревянные полочки, комнатные растения придадут кирпичной стене весьма эффектный вид. Модно окрашивать кирпичные стены во всевозможные «некирпичные цвета»: от белого и черного до сиреневого и розового. Натуральный же цвет имеет смысл оставить при создании деревенского интерьера (Кантри, Прованс).

Идеальным оформлением будет кирпичная стена-перегородка, например, между входом и гостиной, исполняющая роль эффектного зонирования помещений. Кроме того, кирпич будет очень органично смотреться в отделке стены с камином, либо на внешней поверхности (где обычно возвышается телевизор). Кирпичом можно выложить какую-то часть стены в виде геометрической фигуры либо сделать это в хаотичном порядке. Так как кирпич – материал натуральный, он абсолютно безвреден в плане экологичности.

Строительные советы

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся

Морозостойкий клей для плитки

Отделочная плитка (керамическая, рустикальная, из искусственного и натурального камня и другие) довольно часто используется для облицовки фасадов из

Выбор участка под строительство

Строительство дома начинается с идеи. Вы захотели построить собственный дом, вы представили себе, как он будет выглядеть, каким он станет изнутри, к

Террасная доска

Рынок строительных и отделочных материалов развивается бешеными темпами. Фаворитом загородного и ландшафтного строительства выступает декинг — (терр