Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

13.12.2022г. Нет места в мире лучше, чем дом. А главное качество любого дома – уют. Тёплый дом побуждает семью чаще собираться вместе. Поэтому каждая хозяйка мечтает создать в своём домашнем очаге атмосферу тепла и комфорта.

Сделать квартиру уютнее можно и без больших материальных затрат на услуги дизайнеров. Достаточно следовать простым советам.

1. Цвет и свет

Нужно помнить, что основа интерьера – это цвет и свет. Цвет стен, мебели, аксессуаров, правильное использование естественного и искусственного освещения – детали, которые могут преобразить помещение. С помощью цвета можно визуально увеличить или уменьшить пространство, сделать высокие потолки низкими, и наоборот. Это касается и комнат для детей и подростков, где важна каждая мелочь, например комната для подростка должна полностью соответствовать его вкусовым предпочтениям. Можно предложить подростку оформление в спектре от светло – бежевого до светло – серого. Такой вариант наполнит его личную комнату воздухом и светом, кроме того – поспособствует расширению визуальной перспективы помещения.

Как бюджетно создать уют в доме

Чтобы сделать комнаты уютнее, нужно покрасить их в тёплые тона. Подойдут кремовый, коричневый, все оттенки жёлтого. Обои лучше выбирать однотонные или с неброским рисунком.

2. Мебель, домашний текстиль и озеленение комнаты

Обивка мягкой мебели должна гармонировать с цветом стен. Если хочется купить светлый гарнитур, то ткань обивки должна хорошо чиститься, а лучше выбирать модели со съёмными чехлами, иначе химчистка мягкой мебели отнимет много времени и денег. Также для создания нужной атмосферы необходим текстиль – мягкие или ворсистые ткани, тюль или органза в несколько слоёв на окнах.

Если нравится ухаживать за растениями, можно разместить в квартире несколько «оазисов». Цветы можно посадить в горшки, вазы и даже в подвесные настенные блоки. Не нужно, конечно, превращать дом в оранжерею.

Достаточно, к примеру, поставить на журнальный столик тонкую вазу с каллой. На подоконнике поместить пару горшочков с небольшими цветущими растениями (уход за растениями на подоконнике приучает к чистоте, и мойка окон скоро превратится в полезную привычку). Выигрышно смотрятся большие напольные растения в красивых плетёных или керамических горшках. Если уют непременно ассоциируется с пылающим камином, и есть реальная возможность установить его в свой дом, то лучше не скупить и установить настоящий. Он хоть и стоит дороже, но выглядит гораздо элегантнее пластиковой копии.

Как бюджетно создать уют в доме

Перед камином хорошо положить ковёр с длинным ворсом, на сам камин поставить несколько статуэток или вазочек. Но не стоит перебарщивать и создавать в доме музей – должно обязательно ощущаться присутствие людей. Здорово, если в интерьере присутствуют фотографии членов семьи, картины, нарисованные детьми, портреты. Если у кого-то из членов семьи есть хобби, можно разместить на стенах или полочках его «плоды». Такие маленькие детали добавят уюта.

Безусловно, многое зависит от интерьера, но за ним нужен и правильный уход – речь об уборке. Конечно, существует множество клининговых компаний, и уборка квартир - их работа, но гораздо приятнее делать всё самостоятельно.

Строительные советы

Последние годы стиль жизни людей изменился, и вместе с ним изменились и требования к аренде жилых помещений. Особое место занимают объекты посуточной

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся

Как правильно класть ламинат width=

Ламинат остаётся наиболее популярным видом покрытия для пола, как наиболее простой отделочный материал относящийся к бюджетному ценовому сегменту, т

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под