Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

13.12.2022г. Давно уже прошли те времена, когда позволить себе рабочее место могли (да и вынуждены были) исключительно богатые люди, зарабатывавшие на жизнь только интеллектуальным трудом.

Сегодня многие часто берут работу на дом, а есть и те, кто работают, не выходя из дома. Именно поэтому в большинстве квартир просто необходимо удобное рабочее место. Как же его грамотно организовать?

Как обустроить дома рабочее место?

Идея 1: располагаем мебель правильно

Зачастую в небольших комнатах хозяева расставляют мебель рядом со стенами, что приводит к эффекту тесноты. Центральная часть помещения пустует, в то время как нет ни одной свободной стены. В таких случаях рекомендуется решить проблему оригинально: поставить рабочий стол в центре комнаты или перпендикулярно одной из стен. Это поможет разделить пространство на функциональные зоны, создаст рабочую зону сразу для двух человек, а также избавит от нависающей тесноты.

Как обустроить дома рабочее место

Идея 2: диагональ

Принцип похож на предыдущий. Можно расположить письменный стол по диагонали, таким образом отгораживая себе небольшой угол под домашний офис. Такое необычное решение также позволит вам сосредоточиться в собственном рабочем месте.

Идея 3: используем окно

Идеальным решением для маленьких помещений будет использование пространства около окна. Стол можно поставить близко к нему, как бы захватывая подоконник под рабочую зону. Это позволит сделать рабочую зону очень компактной, но функциональной. Кроме того, если за окном расположен красивый пейзаж, он поможет отвлечься и снять напряжение с глаз во время работы.

Как обустроить дома рабочее место

Идея 4: балкон

Если в вашем доме есть балкон или лоджия, это помещение можно оборудовать под домашний офис. Там можно установить небольшой письменный стол со стулом и книжные полки. Пребывание в изолированном, пусть и небольшом помещении поможет вам лучше сосредоточиться на работе и не отвлекаться на посторонние звуки.

Идея 5: вторжение в коридор

В квартирах с очень маленькой площадью рабочее место все равно бывает нужно, но тут уж выбирать не приходится. Можно обустроить себе местечко в самом неожиданном месте: в коридоре. Если он достаточно широк, можно закрепить длинный узкий столик вдоль стены, поставить стул и повесить небольшие полочки. Ширины стола должно хватать для размера компьютера. Вот такие идеи существуют для домашнего кабинета. Помните, что даже в самых маленьких квартирах всегда можно найти немного места для рабочей зоны.

Строительные советы

монтаж цокольного сайдинга

При температуре от -7,2 градусов Цельсия сайдинг сильно сжимается, поэтому, осуществляя монтаж материала в зимних условиях, следует оставлять неболь

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме