Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

20.12.2022 г. Не секрет, что обстановка многих квартир наших сограждан стереотипна: мебельная стенка с нишами под аппаратуру, мягкий уголок или два кресла, между которыми втиснут скучный журнальный столик. А уж о витражах и мебели из стекла, невероятно украшающих дизайн любого интерьера, и говорить не приходится.

Некоторые люди безумно любят цветы, загромождая зелёными братьями все подоконники. Цветы – это хорошо и красиво, но они преграждают путь солнечным лучам. Полки усеяны мелкими безделушками, которые негде хранить и жалко выбросить; невзрачные обои потемнели от времени, а полы и потолки давно требуют ремонта. Знакома картина? – к сожалению, многим знакома, ведь этот интерьер – ваш собственный. Неужели не хочется обновить обстановку, прикупить новую мебель, переклеить обои и натянуть, наконец, давно желанные натяжные потолки? – хочется, ещё как!

Пять секретов  дизайна интерьера

Но, у владельцев таких, с позволения сказать – апартаментов, не имеется достаточно средств, и о качественном ремонте и замене мебели они могут только мечтать. Можно, конечно, и помечтать о новом ремонте и красивой мебели из стекла в дизайне интерьера, сидя в продавленном кресле и разглядывая узор новых пятен на обоях, недоумевая: и откуда они берутся? А можно проявить чуточку изобретательности, «включить» образное мышление и сделать из своей квартиры уютное гнёздышко. мебель в гостиной. Итак, создаём уютную обстановку с минимальными вложениями.

1. Начнём с полов

Если они у вас деревянные, отциклюйте полы и загрунтуйте щели, затем покройте полы морилкой или тёмным лаком «под дерево». Тёмный деревянный пол всегда смотрится благородно и красиво. Нет возможности провести такие работы? – не беда, просто закройте пол линолеумом с изображением тёмного паркета. Оконные рамы, межкомнатные двери и перегородки можно зашлифовать и покрасить акриловой краской. Потолок? – его также, можно просто покрасить в светлый тон.

2. Внимательно приглядитесь к стенам

Если часть стен прикрыта тяжёлой мебелью, массивным шкафом или мебельной стенкой, обратите внимание на свободные стены – их можно выкрасить тёмной охрой. Это придаст дизайну интерьера изысканность. Если есть возможность, соорудите из гипсокартона небольшие настенные ниши, в которых будут уместно смотреться все дорогие вашему сердцу безделушки. Впрочем, если для вас это сложно, можно обойтись и без ниш.

3. Центр комнаты

Его уместно украсить небольшим ковром арабской расцветки с длинным ворсом. В сочетании с тёмным полом и золотистой охрой, покрывающей стены, такой ковёр придаст дизайну интерьера стиль и солидность. А вот новые шторы, которые вы подберёте в тон всему интерьеру, лучше купить из бархатной ткани, одноцветные с золотистой бахромой. В такой дизайн интерьера изящно впишется декоративная мебель из стекла, но если у вас нет возможности её купить, вполне можно обойтись заменой обычной столешницы старого журнального столика на стеклянную узорчатую.

Пять секретов  дизайна интерьера

4. Очень эффектно смотрится камин в дизайне интерьера

Строить камин – удовольствие не из дешёвых. Но, сооружение фальш-камина из гипсокартона совсем недорого. Нужный материал можно приобрести в любом магазине, торгующем строительными товарами. Украсьте открытые стены фотографиями репродукций художников 18-19 века, в рамках «под старину». Подобная имитация отлично украсит и  детский развлекательный центр если грамотно подобрать изображение, которое понравится детям. Есть фальш-проем в стене? – замаскируйте его псевдовитражом, имитирующим технику тиффани или фьюзинг.

Пять секретов  дизайна интерьера

5. Завершающий штрих интерьера

Завершающим штрихом в преображении вашего дизайна интерьера станет несколько элементов мебели, которые можно недорого купить по частным объявлениям. Обращайте внимание на мебель из стекла, которая новая дорого стоит, но «с рук» продаётся на порядок дешевле. А если есть такая возможность, инкрустируйте собственную старую мебель витражными вставками, а деревянный фасад покрасьте в тёмный цвет красного дерева. Конечно, в каждом конкретном случае, оформление дизайна интерьера и мебели будет выглядеть по-разному. Но, воспользовавшись вышеприведёнными советами как базовыми, вы вполне сможете с минимальными затратами придать своей гостиной солидный и благородный вид.

Строительные советы

Последние годы стиль жизни людей изменился, и вместе с ним изменились и требования к аренде жилых помещений. Особое место занимают объекты посуточной

Акрил декоративный

В быту всем известно и широко распространено слово «акрил», однако термином его назвать нельзя, скорее это разговорное название полимеров, изготавли

Как удачно продать или купить недостроенный дом

Бывает так, что владельцы недостроенных объектов недвижимости не желают (или по каким-то причинам, не могут) завершить строительство. Иногда «недост

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу