Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Какие бывают межкомнатные двери

Межкомнатные дверные блоки для офисов, квартир и частных домов производятся из различных материалов. Они могут отличаться конструктивным исполнением, эксплуатационными свойствами, внешним состоянием. Используемое сырье и тип конструкции считаются важнейшими критериями при выборе изделия.

Разновидности межкомнатных дверей по способу открывания

При эксплуатации дверных блоков важным моментом является то, как будет открываться/закрываться дверь. Этот нюанс определяет функциональность и удобство пользования конструкцией.

В связи с этим межкомнатные двери бывают разных типов:

  1. Распашные (одно- и двухстворчатые) – самые востребованные и популярные модели, подходящие практически для каждого строения. Они способны открываться в одну сторону, внутрь или наружу. По виду монтажа могут быть правосторонние и левосторонние.

  2. Раздвижные (двери-купе) – идеальная модель для малогабаритного жилья. Перемещаются по специальному рельсу, расположенному сверху или снизу конструкции.

  3. Складные (дверь-гармошка) – от других разновидностей отличаются тем, что при открывании полотно складывается, а при закрывании разравнивается. Панель монтируется на рельсы, бесшумное перемещение по которым обеспечивают специальные подшипники. Такая дверь предоставляет возможность разделения пространства в небольших помещениях.

  4. Качающиеся (маятниковые) – для подобных изделий характерно разностороннее открывание. Предпочтительнее устанавливать такие конструкции межкомнатных дверей в офисных помещениях для жилого дома или квартиры они неудобны.

  5. Рото-двери – конструкция способна открываться, как внутрь, так и наружу, при этом не занимая много места. Специальный механизм позволяет двери перемещаться по нестандартной траектории, сдвигаясь в одну сторону и разворачиваясь к стене на 90º.

Многообразие выбора готовых изделий в гипермаркете «Город Дверей» предоставляет возможность каждому покупателю подобрать для себя идеальное решение. Здесь представлены всевозможные модификации межкомнатных дверей: от традиционных щитовых до экстравагантных радиусных, от недорогих бюджетных вариантов до изделий сегмента Премиум.

Какие бывают межкомнатные двери

Специалисты компании всегда готовы помочь правильно подобрать необходимую конструкцию, предусмотрена также доставка товаров и проведение монтажных мероприятий на месте у заказчика.

Строительные советы

Последние годы стиль жизни людей изменился, и вместе с ним изменились и требования к аренде жилых помещений. Особое место занимают объекты посуточной

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл

Выбор участка под строительство

Строительство дома начинается с идеи. Вы захотели построить собственный дом, вы представили себе, как он будет выглядеть, каким он станет изнутри, к

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет: