Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Промышленные пылесосы во взрывозащищенном исполнении

Промышленные пылесосы, выпускаемые под брендом Coynco, предназначены для использования в различных сферах деятельности, в том числе на предприятиях, где в результате производственного цикла образуются отходы, создающие взрывоопасную атмосферу.

Унифицированные взрывозащищенные пылесосы от итальянского производителя представлены во всех модельных рядах – PRO, Basic, Smart, iClean. Отличительной чертой данного типа техники является выполненные из аустенитной стали, марки AISI 304 резервуар для сбора отходов, корпус пылесоса и фильтрационная камера.

Данная категория уборочной техники производится с соблюдением требований европейской директивы АТЕХ.

В результате соблюдения всех требований техника позволяет поддерживать на предприятиях мукомольной, фармацевтической, деревообрабатывающей, атомной отраслях безопасные условия труда, предупреждая скопление пыли в концентрации, превышающей допустимую норму.

Промышленные пылесосы во взрывозащищенном исполнении

Предписание 2014/34/UE определяет взрывоопасные субстанции (пыль, газ, туман), которые образуются в результате производственных процессов на короткий или длительный промежуток времени, и разделяются на зоны – 1,2,21,22. Взрывозащищенные пылесосы АТЕХ позволяют предупредить возникающую опасность – скопление и не контролируемое воспламенение, взрыв запыленного воздуха в любой промежуток времени.

Одной из особенностей конструкции техники АТЕХ является наличие предохранительной мембраны, располагающейся на тангенциальном впуске. Для пылесосов, питающихся электроэнергией, в конструкции предусмотрено наличие блока выключателей, в качестве сырья, для производства которого используется полимер с антистатическими свойствами.

В качестве двигателя в электрических пылесосах используется асинхронная турбина, в пневматических пылесосах – трубка Вентури. В качестве фильтров, использующихся для адсорбции опасной пыли, производители устанавливают:

- фильтры М-Н класса картриджного типа, с электрической, полуавтоматической системой очистки;

- звездообразные фильтры L-М класса, с ручной системой очистки;

- фильтры М класса с антистатическим покрытием и пневмомеханической, полуавтоматической системой очистки;

- сменным фильтром из полиэстера;

- тремя фильтрами тонкой очистки класса НЕРА с мембраной PTFE, электрической, автоматической системой очистки.

Контейнеры для сбора производственной пыли представлены баками, имеющими различный объем, в некоторых случаях запатентованной технологией LONGOPAC и мешком-контейнером.

При выборе техники необходимо учитывать тип выделяемой пыли, вид образующейся субстанции и количество взрывоопасных отходов.

Строительные советы

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител

Неужели массажные кресла приносят ощутимую пользу для здоровья? Могут ли они стать альтернативой ручному массажу? Чем отличаются модели и стоят ли мас

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

Рефлекторное стекло

Современные технологии изготовления окон предусматривают не только различные типы оконных рам и стеклопакетов. Стекла, которые вставляются в них, та