Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там можно было хорошо отдохнуть и потом чувствовать себя бодрым. И для этого вовсе необязательно производить дорогой ремонт или приобретать дорогостоящую мебель, иной раз один-единственный штрих способен видоизменить квартиру до неузнаваемости!

Это может быть:  настенное панно авторской работы, стеклянный столик на ажурных ножках из металла, винтажные шторы, красиво задрапированные,  художественный витраж и другие приятные глазу элементы декора. Только не забывайте, если всё-таки станете делать ремонт, используйте только качественные, экологически чистые строительные и / или отделочные материалы. А мы на oilkit.ru представляем вам несколько простых, но очень важных нюансов: как сохранить в доме уют и комфорт.

Свет

Освещение и подсветка в интерьере способны до неузнаваемости преобразить ваше жилище, привнести в него уникальную «изюминку», визуально расширить пространство или наоборот — скрыть некоторые детали, например — неказистые трубы систем отопления, гротекстные углы и т.п.

А ещё дизайнеры используют очень изящный ход:

  • при помощи освещения акцентируют внимание на особо красивом предмете интерьера. Это может быть предмет антиквариата, гостевой уголок, фальш-проём в стене, украшенный витражом или даже сама стена. 

Здесь на помощь дизайнерам приходят универсальные светодиодные панели, способные создать эффект визуализации. LED-панель, грамотно расположенная, отлично подчеркнёт достоинства того предмета интерьера, который владельцы квартиры готовы выставить на всеобщее обозрение для гостей.

Светодиодные панели в интерьере

Запах

Свойства запаха являются одним из условий создания прекрасного настроения; многие считают, что дом познаётся с запаха. Так как при входе в помещение, первое что ощущаешь – это именно его, и он полностью влияет на самочувствие людей. Если в доме держать веточку пихты, то они будет хорошим средством для снятия стресса.

Эвкалипт способен придавать сил и бодрости. Любое ароматное масло, которое вам нравится, можно разбрызгать по комнате, оно будет успокаивать наш измученный стрессом и вечным цейтнотом организм и дарить радость. Снимет депрессивное состояние аромат мандарина или апельсина, и оранжевый цвет сам по себе является цветом радости. Кстати, если вы оформите дизайн интерьера, где будут штрихи оранжевого, — вы будете чаще испытывать прилив сил и хорошее настроение. А теперь поговорим немного о значении цвета в интерьере.

Цвет в интерьере

Цвета, которые используются в комнате, тоже имеют важное значение, очень нежелательно использовать в интерьере и мебели чёрный цвет; самым подходящим будет белый и разная гамма пастельных тонов, мягких, радующих глаз и смягчающих негативную энергетику. Важным считается освещение и подсветка; оригинальный светильник или ночник сделает комнату очень уютной. Можно поэкспериментировать со светодиодным и точечным освещением, простор для творческой фантазии велик!

Воздух

Рекомендуется освободить жилище от ненужных вещей и оборудовать комнату так, чтобы в ней находилось только самое необходимое; обязательно позаботиться о системах вентиляции и кондиционирования в доме. Так и в комнате дышать будет легче. Чтобы немного разгрузить пространство,  можно использовать многофункциональную мебель и или мебельные изделия-трансформеры. Если использовать в этом деле свои творческие данные, то можно создать помещение, в котором будет всегда комфортно.

Стильные вещи

Благодаря использованию оригинальных дизайнерских вещиц и сувениров, любое помещение может преобразиться.; при правильном подборе красивых сувениров неповторимость можно создать даже в обычной комнате. Например, создать дизайнерскую полку своими руками, благо — в интернете масса всяких инструкций и пошаговых руководств; или например —  оформить домашние фото в красивые рамочки и создать фотоколлаж на стене; есть старый комод или «бабушкин» шкаф, которые занимают массу места, а выбросить жаль? Не выбрасывайте! Дайте старым вещам новую жизнь. Можно оформить их в винтажном стиле, «под старину» и т.п.

Прихожая

Увы, у многих из нас  прихожие очень маленькие; для того, чтобы их зрительно увеличить, можно повесить на стену зеркало большого размера, только оно не должно располагаться прямо перед входной дверью (это моветон). Вход в своё жилище обязательно должен поднимать настроение. Для этого нужно использовать яркий свет, здесь не должно быть ничего лишнего для прохода внутрь помещения.

На крючках должна располагаться сезонная одежда, лишнее уберите в потайные шкафчики сразу после окончания сезонной носки. Считается, что если будет в доме порядок, будет и удача, и успех, и даже деньги приложатся. Пол должен содержаться в чистоте. В комнатах желательно двери прикрывать, чтобы они не привлекали внимание гостей. Интересной идеей является установление на полу ваз с цветами, фотографий на стене и картин, особенно с изображением природы; пейзаж должен вызывать положительные эмоции.

Зелёные растения

Озеленение своего жилища является отличной идеей! — ведь растения не только поднимают настроение, но и очищают воздух, да и в дизайн интерьера они всегда вписываются гармонично, причём — в интерьер совершенно любого стиля. Всегда уютным считается тот дом, в котором есть аквариум с рыбками (тоже берите себе на заметку) . Существует множество советов по созданию уюта в помещении, здесь мы перечислили лишь некоторые из них, но даже с помощью вот таких простых ухищрений вы уже сделаете  своё  жилище уютнее и комфортнее.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде