Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и накопление в сливе посторонних предметов, нарушение правил использования / эксплуатации. Твёрдые остатки еды, наполнители туалетов для кошек, мусор, оставшийся от строительства... что только не смывают в унитаз наши бравые соотечественники! — а потом за голову хватаются: «засорилось!».

В результате всей этой хозяйственной деятельности в сантехнической системе возникают засоры, которые не так-то просто очистить. Также засоры появляются из-за неправильного проектировании и монтирования канализации (да, да — и такое бывает!), но не спешите переживать, если у вас возникла подобная неприятность, всё поправимо! — очищение труб не представляет собой ничего сложного, и редакция интернет-магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» сейчас вам об этом расскажет.

Химическая атака

Применение химических средств для чистки необходимо тогда, когда на стенах образовались скопления отложений, например — при засоре сифона под кухонной раковиной. Средства, в состав которых входят щелочь и соли с сильно выраженными щелочными свойствами, растворяют большинство органических отходов.

Это все превращается в вязкую, липкую массу, которую затем смывает вода (лучше использовать большое количество кипятка, но спешим вас огорчить — данный способ не очень эффективен, когда в систему попадают волосы и твёрдые посторонние предметы.

Профессионалы советуют, — при очистке сантехнического оборудования с использованием агрессивных химических средств, необходимо хорошенько спускать горячую воду,чтобы она смыла всю эту вязкую массу. Нужно обязательно следовать инструкции на упаковке спецсредств для чистки!

Нельзя оставлять средство не промытым, к примеру — налить его или засыпать, а потом уехать на несколько дней куда-то в другое место. Таким образом получается вязкая смесь, затем она высохнет и накрепко засядет на стенах труб, а это уже может привести к очень серьезному засору.

Ручная прочистка

Если в систему попали волосы, твёрдые посторонние предметы,то их можно прочистить вантузом или тросом.Такой чисткой можно пользоваться на тех трубах, диаметр которых не превышает 70 мм, но предварительно попробуйте пробить пробку из мусора вантусом, который отлично работает за счёт гидравлических ударов и последующего разряжения.

Профессионалы советуют чистить трубы тросами очень осторожно, а лучше избегать подобных вещей, если вы не специалист.

Механический метод

Для этого необходимо специальное пневмогидроимпульсное оборудование, — специальный пневмопистолет, предназначенный именно для очищения трубопроводов и системы отопления.Такое оборудование избавляет от пробок любой сложности; в трубу подается секундный импульс, давление которого равно от 0 до 10 атмосфер, никакие (даже очень сложные) преграды не могут препятствовать силе напора импульса.

Для данной методики очищения труб необходимо иметь соответствующий опыт обращения с пневмогидроимпульсным оборудованием, а если сомневаетесь в своей компетенции — лучше пригласите специалиста-водопроводчика.

Избежать засорения труб помогут несложные правила:

1. Не используйте унитаз в качестве мусоропровода, — чревато печальными последствиями.

2. Наполнители для кошачьих туалетов смывать в унитаз можно, но очень осторожно! Небольшими частями, каждую их которых промывать 2-3 потоками воды.

3. То, что быстро застывает (остатки клея после ремонта, краски, штукатурка) ни в коем случае нельзя смывать в унитаз.

4. Если делаете или заказываете ремонт канализации никогда не используйте трубы, диаметром меньше, чем те, которые стояли у вас ранее.

Надеемся, наши простые советы помогут вам справиться с подобными неприятностями, а сайт oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» не прощается с вами, но готовит к выпуску новые, полезные статьи.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем