Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплуатации.

Если канализация перестала справляться со своими функциями, если вода не сливается, а прочистка с помощью подручных средств или химических составов не дает результата – самое время подумать о замене.

Во многих домах до сих пор эксплуатируются еще чугунные канализационные трубы, что также не безопасно и в любое время грозит порывами и проблемами, так что если появились первые признаки, или вы просто решили выполнить капитальный ремонт – самое время произвести замену канализационных труб к квартире.

Как и любой ремонт, замена канализационных труб подразумевает составление детального плана выполняемых работ и проекта на устройство системы канализации. Обычно это несколько помещений: кухня, ванная комната, санузел.

В зависимости от количества установленных элементов нуждающихся в сливе, проектируются точки установки канализационных отводов и общая система трубопроводов, которые чаще всего сводятся к главной трубе канализации дома.

Замена старых канализационных труб в квартире

На этапе проектирования определяется сечение используемых труб, количество отводов, места соединения, разветвления канализации, выбирается способ прокладки труб. Также выбирается материал для труб канализации, и способ их прокладки в зависимости от размеров помещения. В наше время наиболее популярным решением является использование труб из ПВХ – это материал, который обеспечивает длительный срок эксплуатации, при этом само устройство системы канализации простое, а выполнить монтаж можно в минимально короткие сроки.

После того, как готов проект выполнения работ по замене канализации и доставлены все необходимые материалы, следует выполнить демонтаж старой системы канализации. В некоторых случаях для этого может потребоваться и демонтаж отдельных единиц сантехники, этот момент также следует учитывать.

Затем производится удаление старых трубопроводов и установка на их место новых.

Современные трубы их ПВХ подразумевают простое соединение с помощью раструбов и резинового уплотнителя, так что соединить систему не составляет труда, и не требуется специальное оборудование.

Важно обеспечить правильность расположения всех элементов согласно проекту, а также с учетом вертикального уклона, который должен составлять 2-3%, что позволяет исключать появление запаха из системы канализации в квартире.

Любые сантехнические работы, в том числе замена канализации подразумевают обеспечение герметичности системы, именно поэтому важно соблюдать технологию монтажа, а также правильность выбора необходимых дополнительных элементов. Именно поэтому даже простую работу следует доверять профессионалам своего дела, чтобы обеспечить качество и надежность на долгие годы.

Самые просматриваемые товары

Панель РПГ Ruspanel Styrofoam Real двухсторонняя с продольным пропилом 50 XPS 2500х600х50 мм
Вес брутто:4,58 кг
Область применения:Для арок, Для потолка, Для стен
Вид работы :Внутренний
Артикул:27622
Производитель:RUSPANEL
Цена:3058 руб.
 

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Морозостойкий клей для плитки

Отделочная плитка (керамическая, рустикальная, из искусственного и натурального камня и другие) довольно часто используется для облицовки фасадов из

Как удачно продать или купить недостроенный дом

Бывает так, что владельцы недостроенных объектов недвижимости не желают (или по каким-то причинам, не могут) завершить строительство. Иногда «недост

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв