Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

×

Внимание

IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все сферы человеческой жизнедеятельности.

Одним из самых востребованных материалов является вторичный полипропилен , подробнее тут , доля которого на рынке составляет приблизительно 20%. Это обусловлено возможностью его переработки и вторичного использования. В производство идут бывшие в употреблении бутылки, пакеты, различные промышленные отходы. На перерабатывающих предприятиях они превращаются в гранулы, чтобы затем пойти на изготовление новых полезных вещей.

Одним из главных преимуществ вторичного полипропилена перед первичным, является простота и дешевизна его изготовления. Это обусловлено тем, что основа для производства уже имеется. Качество получаемого материала будет напрямую зависеть от исходного сырья. Поэтому и цена на изделия из вторичного материала будет ниже, чем на те же изделия из первичного. У полимера существует масса сфер применения.

Области использования полимера.

  • Автомобильная промышленность. Большинство деталей современных автомобилей изготавливаются из различных пластмасс, ведущее место среди которых занимает данный полимер.
  • Строительная отрасль. Идёт на изготовление газовых и водопроводных труб, теплоизоляции и гидроизоляции, элементов несущих конструкций, различного крепежа.
  • Медицина. Здесь материал используется для изготовления всех изделий одноразового использования.
  • Изготовление бытовых товаров. Применяется для изготовления корпусов и деталей для электроники, детских игрушек, различной пластиковой тары. Практически во всём, что можно купить в магазине присутствует этот материал.
  • Пищевая промышленность. Сегодня практически вся тара для пищевых продуктов состоит из данного полимера.

Широта использования вторичного полипропилена объясняется тем, что он при своей дешевизне, обладает целым рядом полезных качеств.

Полезные свойства полимера.

  • Материал обладает высокой прочностью, устойчивостью к истиранию и другим механическим воздействиям.
  • Водостойкость полимера обеспечивает широкий спектр использования изготовленных из него товаров и изделий.
  • Полимер стоек к большинству агрессивных сред, таких как кислоты, соли, щёлочи.
  • Единственным минусом использования полимера считается слабая устойчивость к низким температурам. Но и этот недостаток устраняется путём добавления в материал специализированных ингредиентов.

Вторичная гранула- предприятие «Полимерклаб» http://polimerclub.ru/ выбирайте профессионалов!

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,

Акрил декоративный

В быту всем известно и широко распространено слово «акрил», однако термином его назвать нельзя, скорее это разговорное название полимеров, изготавли

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон